Постановление Правительства Саратовской области от 28 декабря 2022 г. N 1317-П
"Об организации оказания государственной услуги в социальной сфере по созданию условий в Саратовской области для обеспечения отдельных категорий граждан возможностью путешествовать с целью развития туристского потенциала Российской Федерации при формировании государственного социального заказа"
В соответствии с частью 3 статьи 28 Федерального закона "О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере" (далее - Федеральный закон N 189-ФЗ), постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2020 года N 1678 "Об утверждении общих требований к принятию решений органами государственной власти субъектов Российской Федерации (органами местного самоуправления) об организации оказания государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере", распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 октября 2020 года N 2579-р, в целях реализации Соглашения о сотрудничестве в сфере апробации механизмов организации оказания государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере в соответствии с Федеральным законом "О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере" от 5 сентября 2022 года N 2022-00007, заключенного между Министерством финансов Российской Федерации и Правительством Саратовской области, Правительство Саратовской области постановляет:
1. Министерству культуры области организовать с 2023 года оказание государственной услуги в социальной сфере по созданию условий в Саратовской области для обеспечения отдельных категорий граждан возможностью путешествовать с целью развития туристского потенциала Российской Федерации в соответствии с частью 2 статьи 28 Федерального закона N 189-ФЗ.
2. Установить, что исполнителей государственной услуги в социальной сфере по созданию условий в Саратовской области для обеспечения отдельных категорий граждан возможностью путешествовать с целью развития туристского потенциала Российской Федерации (далее - государственная услуга) планируется определять путем отбора исполнителей услуг - отбора обозначенным в социальном сертификате потребителем услуг либо его законным представителем исполнителя (исполнителей) услуг из реестра исполнителей услуг по социальному сертификату.
3. Утвердить:
План апробации механизмов организации оказания государственной услуги в социальной сфере (приложение N 1);
значения показателей эффективности организации оказания государственной услуги в социальной сфере (приложению N 2).
4. Создать рабочую группу по организации оказания государственных услуг в социальной сфере на территории Саратовской области и утвердить ее состав согласно приложению N 3.
5. Установить, что:
5.1. Обмен документами, предусмотренными частью 1 статьи 8 Федерального закона N 189-ФЗ, между министерством культуры области, потребителями государственной услуги, исполнителями государственной услуги, участниками отбора исполнителей государственной услуги, иными юридическими лицами и физическими лицами при реализации Федерального закона N 189-ФЗ осуществляется в электронной форме.
5.2. Информация и документы, формирование которых предусмотрено частью 12 статьи 6, частью 5 статьи 7, частью 18 статьи 9, частью 1 статьи 10, частью 1 статьи 12, частью 3 статьи 13, частью 13 статьи 17, частью 2 статьи 26 Федерального закона N 189-ФЗ, подлежат размещению на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - единый портал) в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в следующем порядке:
министерство культуры области представляет необходимую информацию и документы в министерство финансов области в течение 2 рабочих дней со дня формирования;
министерство финансов области обеспечивает размещение представленной информации и документов на едином портале в порядке и сроки, установленные законодательством.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области - министра образования области Орлова М.И.
7. Министерству информации и массовых коммуникаций области опубликовать настоящее постановление в течение десяти дней со дня его подписания.
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Губернатор Саратовской области |
Р.В.Бусаргин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Саратовской области от 28 декабря 2022 г. N 1317-П "Об организации оказания государственной услуги в социальной сфере по созданию условий в Саратовской области для обеспечения отдельных категорий граждан возможностью путешествовать с целью развития туристского потенциала Российской Федерации при формировании государственного социального заказа"
Вступает в силу с 4 января 2023 г.
Опубликование:
сайт электронного периодического издания "Новости Саратовской губернии" (http://g-64.ru/) 4 января 2023 г.
официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) 5 января 2023 г. N 6400202301050002
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Саратовской области от 25 апреля 2024 г. N 333-П
Изменения вступают в силу с 26 апреля 2024 г.
Постановление Правительства Саратовской области от 9 марта 2023 г. N 170-П
Изменения вступают в силу с 10 марта 2023 г.