Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 декабря 2022 г. N 1159/пр "Об утверждении методических рекомендаций по определению нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации услуг и (или) работ, входящих в число услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, и которые включены в перечень, указанный в части 1 статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Урегулированы вопросы определения в регионах перечня работ и услуг по капремонту многоквартирных домов, где фонд формируется исходя из минимального размера взноса. Приведен рекомендуемый перечень работ и услуг.

Окончательный состав работ нужно определять с учетом типа и этажности многоквартирного дома, стоимости ремонта и межремонтных сроков. Услуги (работы), их состав можно определять дифференцировано по муниципалитетам.

Приказ вступает в силу с 1 марта 2023 г.


Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 декабря 2022 г. N 1159/пр "Об утверждении методических рекомендаций по определению нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации услуг и (или) работ, входящих в число услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, и которые включены в перечень, указанный в части 1 статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации"


Вступает в силу с 1 марта 2023 г.


Опубликование:

Информационный бюллетень о нормативной, методической и типовой проектной документации, 2023 г. N 1 (без методических рекомендаций)

Вестник ценообразования и сметного нормирования, 2023 г. N 1 (без Приложений к методическим рекомендациям)