Постановление администрации Петровского городского округа Ставропольского края
от 21 декабря 2022 г. N 2137
"Об утверждении Порядка привлечения остатков средств на единый счет бюджета Петровского городского округа Ставропольского края и возврата привлеченных средств"
В соответствии со статьей 236.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, общими требованиями к порядку привлечения остатков средств на единый счет бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) и возврата привлеченных средств, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 марта 2020 г. N 368, администрация Петровского городского округа Ставропольского края постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок привлечения остатков средств на единый счет бюджета Петровского городского округа Ставропольского края и возврата привлеченных средств.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации - начальника финансового управления администрации Петровского городского округа Ставропольского края Сухомлинову В.П.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2023 года.
Глава Петровского городского округа Ставропольского края |
Н.В. Конкина |
Утвержден
постановлением администрации
Петровского городского округа
Ставропольского края
от 21 декабря 2022 г. N 2137
Порядок
привлечения остатков средств на единый счет бюджета Петровского городского округа Ставропольского края и возврата привлеченных средств
I. Общие положения
1. Настоящий Порядок в соответствии с пунктами 10, 12 и 13 статьи 236.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации устанавливает порядок привлечения финансовым управлением администрации Петровского городского округа Ставропольского края (далее - финансовый орган) средств на единый счет бюджета Петровского городского округа Ставропольского края (далее - местный бюджет) и возврата привлеченных средств.
2. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных Бюджетным кодексом Российской Федерации.
3. Привлечение остатков средств на единый счет местного бюджета осуществляется за счет средств на следующем казначейском счете с кодом вида казначейского счета N 3232 "Средства, поступающие во временное распоряжение получателей средств местных бюджетов", открытый финансовому органу в Управлении Федерального казначейства по Ставропольскому краю (далее - Управление Федерального казначейства по краю) для осуществления и отражения операций с денежными средствами, поступающими во временное распоряжение получателей средств местного бюджета.
4. Возврат средств с единого счета местного бюджета осуществляется на казначейский счет, указанный в пункте 3 настоящего Порядка, с которого они были ранее перечислены.
II. Условия и порядок привлечения остатков средств на единый счет местного бюджета
5. Объем привлекаемых средств, обеспечивающий достаточность средств на соответствующем казначейском счете для осуществления в рабочий день, следующий за днем привлечения средств на единый счет местного бюджета, выплат с указанного счета на основании распоряжений о совершении казначейских платежей (далее соответственно - объем привлекаемых средств, распоряжение), определяется ежедневно, исходя из остатка средств на соответствующем казначейском счете, уменьшенного на сумму средств, необходимых для совершения казначейских платежей на основании распоряжений соответствующих участников системы казначейских платежей, подлежащих исполнению в течение рабочего дня, следующего за днем привлечения средств на единый счет местного бюджета (далее - сумма выплат в рабочий день, следующий за днем привлечения средств на единый счет местного бюджета).
6. В случае если объем привлекаемых средств имеет нулевое или отрицательное значение, то привлечение остатков средств на единый счет местного бюджета за счет средств на соответствующем казначейском счете не осуществляется.
7. Перечисление остатков средств с казначейского счета, указанного в пункте 3 настоящего Порядка, осуществляется Управлением Федерального казначейства по краю ежедневно в течение текущего финансового года на основании распоряжения на перечисление объема привлекаемых средств с соответствующего казначейского счета на единый счет местного бюджета, представляемого в Управление Федерального казначейства по краю не позднее 16.00 местного времени (в дни, непосредственно предшествующие выходным и нерабочим праздничным дням, - до 15.00 местного времени).
III. Условия и порядок возврата средств, привлеченных на единый счет местного бюджета
8. Объем средств, подлежащих возврату с единого счета местного бюджета на казначейский счет, с которого они были ранее перечислены (далее - объем средств, подлежащих возврату), определяется исходя из суммы выплат в рабочий день, следующий за днем привлечения средств на единый счет местного бюджета, уменьшенной на сумму остатка средств на соответствующем казначейском счете.
9. В случае если объем средств, подлежащих возврату, принимает нулевое или отрицательное значение, то возврат средств с единого счета местного бюджета на соответствующий казначейский счет не осуществляется.
10. Возврат привлеченных средств на казначейский счет, с которого они были ранее перечислены, в том числе в целях проведения операций за счет привлеченных средств, осуществляется не позднее второго рабочего дня, следующего за днем приема к исполнению распоряжений соответствующих участников системы казначейских платежей.
11. Перечисление средств с единого счета местного бюджета на соответствующий казначейский счет осуществляется в пределах суммы, не превышающей разницу между объемом средств, поступивших с казначейского счета на единый счет местного бюджета, и объемом средств, перечисленных с единого счета местного бюджета на казначейский счет в течение текущего финансового года.
Управляющий делами администрации Петровского городского округа Ставропольского края |
Ю.В. Петрич |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации Петровского городского округа Ставропольского края от 21 декабря 2022 г. N 2137 "Об утверждении Порядка привлечения остатков средств на единый счет бюджета Петровского городского округа Ставропольского края и возврата привлеченных средств"
Вступает в силу с 1 января 2023 г.
Текст постановления опубликован на официальном сайте Петровского городского округа Ставропольского края (www.petradm.ru)
Постановлением Администрации Петровского муниципального округа от 19 декабря 2023 г. N 2188 настоящий документ признан утратившим силу с 19 декабря 2023 г.