Постановляю:
1. Внести в постановление главы администрации федеральной территории "Сириус" от 28 декабря 2021 года N 16/5-ПТ-ФТ "Об утверждении Положения о формировании государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ) государственными (муниципальными) учреждениями федеральной территории "Сириус", Положения о финансовом обеспечении выполнения государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ) государственными (муниципальными) учреждениями федеральной территории "Сириус" следующие изменения:
1.1. В Приложении N 1 к Постановлению:
1.1.1. Пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Государственное (муниципальное) задание формируется в процессе формирования бюджета федеральной территории "Сириус" на очередной финансовый год и плановый период.".
1.1.2. В пункте 7:
1.1.2.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:
"Государственное (муниципальное) задание, утвержденное государственному (муниципальному) учреждению, размещается в установленном Министерством финансов Российской Федерации порядке на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru), а также может быть размещено в сетевом издании sirius-ft.ru и на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" государственных (муниципальных) учреждений.".
1.1.2.2. Абзац третий исключить.
1.1.2. В пункте 9 после слов "по форме" дополнить словами "согласно приложению N 2 к настоящему Положению".
1.1.3. Пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Отчет о выполнении государственного (муниципального) задания размещается в установленном Министерством финансов Российской Федерации порядке на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru), а также может быть размещен в сетевом издании sirius-ft.ru и на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" государственных (муниципальных) учреждений.".
1.1.4. В пункте 13 слова "Аналитическая записка подлежит размещению в сетевом издании sirius-ft.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" исключить.
1.1.5. В пункте 14 слова "по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению" заменить словами "по форме согласно приложению N 3 к настоящему Положению".
1.1.6. В пункте 15 слова "Реестр утвержденных государственных (муниципальных) заданий подлежит размещению в сетевом издании sirius-ft.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" исключить.
1.1.7. Дополнить Приложением N 2 в редакции согласно Приложению к настоящему постановлению.
1.1.8. Приложение N 2 к Положению считать Приложением N 3.
1.2. Приложение N 3 к Постановлению дополнить пунктом 10.1 следующего содержания:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "Приложение N 3 к Постановлению" имеется в виду "Приложение N 2 к Постановлению"
"10.1. Коэффициент выравнивания в соответствующем финансовом году определяется с учетом объема финансового обеспечения выполнения государственного (муниципального) задания, рассчитанного на основании нормативных затрат, связанных с оказанием услуг (выполнением работ), с учетом затрат на содержание недвижимого имущества и особо денного движимого имущества, закрепленного за государственным (муниципальным) учреждением, затрат на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается имущество государственного (муниципального) учреждения, и предусмотренных средств субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания и рассчитывается по формуле:
,
где:
- коэффициент выравнивания;
L - предусмотренные лимиты бюджетных обязательств на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания в соответствующем финансовом году;
Z - расчетный объем финансового обеспечения выполнения государственного (муниципального) задания в соответствующем финансовом году.
Коэффициент выравнивания рассчитывается администрацией федеральной территории.
Коэффициент выравнивания утверждается после утверждения государственного (муниципального) задания, но не позднее 15 рабочих дней со дня доведения администрации федеральной территории как получателю средств бюджета федеральной территории лимитов бюджетных обязательств на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания государственными (муниципальными) учреждениями.
Уточнение коэффициента выравнивания осуществляется не позднее 10 рабочих дней со дня принятия решения Совета федеральной территории о бюджете федеральной территории на соответствующий финансовый год в случае, связанном с уточнением лимитов бюджетных обязательств в рамках рассмотрения Советом федеральной территории проекта решения о бюджете федеральной территории на соответствующий финансовый год.".
2. Опубликовать настоящее постановление в сетевом издании sirius-ft.ru.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации федеральной территории "Сириус" Н.С. Казанцеву.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2022 года.
Глава администрации федеральной |
Д.С. Плишкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление главы администрации федеральной территории "Сириус" от 28 декабря 2022 г. N 145-п "О внесении изменений в постановление главы администрации федеральной территории "Сириус" от 28 декабря 2021 года N 16/5-ПТ-ФТ "Об утверждении Положения о формировании государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ) государственными (муниципальными) учреждениями федеральной территории "Сириус", Положения о финансовом обеспечении выполнения государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ) государственными (муниципальными) учреждениями федеральной территории "Сириус"
Вступает в силу с 28 декабря 2022 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2022 г.
Опубликование:
официальный сайт федеральной территории "Сириус" (https://sirius-ft.ru/) 28 декабря 2022 г.