Решение Совета депутатов городского округа Электросталь Московской области от 28 декабря 2022 г. N 213/36
"Об установлении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) государственного или муниципального жилищного фонда на территории городского округа Электросталь Московской области"
Во исполнение Жилищного кодекса Российской Федерации (с последующими изменениями и дополнениями), Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями), на основании Устава городского округа Электросталь Московской области, постановления Администрации городского округа Электросталь Московской области от 16.12.2022 N 1498/12 "Об утверждении Порядка установления размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) государственного или муниципального жилищного фонда на территории городского округа Электросталь Московской области", методических указаний установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, утвержденных приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27.09.2016 N 668/пр, Совет депутатов городского округа Электросталь Московской области решил:
1. Установить размер платы за пользование жилыми помещениями (плата за наем), занимаемыми по договорам социального найма и найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, в многоквартирных и жилых домах, расположенных на территории городского округа Электросталь Московской области (Приложение N 1).
2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов городского округа Электросталь Московской области от 29.04.2021 N 52/19 "Об установлении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) муниципального жилищного фонда на территории городского округа Электросталь Московской области".
3. В соответствии со статьей 156 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане, признанные малоимущими гражданами и занимающие жилые помещения по договорам социального найма, освобождаются от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наем).
4. Опубликовать настоящее решение на официальном сайте городского округа Электросталь Московской области в информационно-коммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.electrostal.ru.
5. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2023, но не ранее его официального опубликования.
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Главы Администрации городского округа Электросталь Московской области А.Ю. Борисова.
Председатель Совета депутатов |
О.И. Мироничев |
Глава городского округа Электросталь |
И.Ю. Волкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов городского округа Электросталь Московской области от 28 декабря 2022 г. N 213/36 "Об установлении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) государственного или муниципального жилищного фонда на территории городского округа Электросталь Московской области"
Вступает в силу с 1 января 2023 г.
Опубликование:
сетевое издание (electrostal.ru)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета депутатов городского округа Электросталь Московской области от 23 января 2025 г. N 422/60
Изменения вступают в силу с 6 февраля 2025 г. и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 г.
Решение Совета депутатов городского округа Электросталь Московской области от 27 апреля 2023 г. N 242/39
Изменения вступают в силу после официального опубликования названного решения и распространяют свое действие на правоотношения, возникшее с 1 января 2023 г.