• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 18 января 2023 г. N 38 "О внесении изменений в Положение о формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансовом обеспечении выполнения государственного задания"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в Положение о формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансовом обеспечении выполнения государственного задания, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2015 г. N 640 "О порядке формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 28, ст. 4226; 2016, N 42, ст. 5926; 2017, N 38, ст. 5636; 2018, N 50, ст. 7755; 2019, N 28, ст. 3796; 2020, N 30, ст. 4915), следующие изменения:

а) абзац второй пункта 3 изложить в следующей редакции:

"Значение объемов государственных услуг для образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования устанавливается на очередной финансовый год и плановый период и корректируется ежегодно в соответствии с методикой формирования государственного задания при оказании услуг в рамках реализации образовательных программ среднего профессионального образования и высшего образования на очередной финансовый год и плановый период, утверждаемой Министерством науки и высшего образования Российской Федерации по согласованию с Министерством просвещения Российской Федерации, с учетом результатов ежегодного конкурса по распределению контрольных цифр приема граждан и численности обучающихся, определенной за год (среднегодовой контингент).";

б) пункт 43 изложить в следующей редакции:

"43. Субсидия перечисляется в установленном порядке на счет территориального органа Федерального казначейства по месту открытия лицевого счета федеральному бюджетному или автономному учреждению или на счет, открытый в кредитной организации федеральному бюджетному или автономному учреждению, осуществляющему деятельность за пределами территории Российской Федерации.".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

Внесенными изменениями скорректированы:

- порядок установления значений объемов госуслуг для вузов и организаций среднего профобразования;

- правила перечисления субсидий на выполнение госзадания.

 

Постановление Правительства РФ от 18 января 2023 г. N 38 "О внесении изменений в Положение о формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансовом обеспечении выполнения государственного задания"

 

Вступает в силу с 26 января 2023 г.

 

Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 18 января 2023 г. N 0001202301180017

Собрание законодательства Российской Федерации, 23 января 2023 г. N 4 ст. 657

 

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
11 ноября 2025 14:00
Судебная практика
Кроме того, судебная инстанция обязана получить подтверждение, что соглашение было заключено добровольно.
11 ноября 2025 13:17
Налоги и бухучет
ФНС России обновит форму, формат и порядок ее подачи через ЭТП в налоговые органы.
11 ноября 2025 12:40
Труд
Документ носит рекомендательный характер, но может использоваться при рассмотрении жалоб работников на условия труда.
11 ноября 2025 12:07
Судебная практика
Проживающий в другой стране гражданин подавал заявление через представителя.
11 ноября 2025 11:30
Проверки
При непосредственном посещении объекта фотографировать и снимать видео можно будет только через него.
11 ноября 2025 11:03
Бизнес
Корректировка связана с поправками, внесенными в отдельные положения Налогового кодекса.
Все новости

Другие документы