Обязаны ли организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, начислять налог на имущество?
Согласно п.10.3 инструкции N 33 субъекты малого предпринимательства, применяющие упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, не исчисляют налог на имущество предприятий и не представляют налоговой декларации по этому налогу. В соответствии с п.1 ст.5 Федерального закона от 29.12.95 г. N 222-ФЗ "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства" патент, удостоверяющий право применения субъектами малого предпринимательства упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности, выдается налоговыми органами по месту постановки организации на налоговый учет.
Н.Н. Васькин,
Управление МНС России по Московской области
1 ноября 2002 г.
"Аудиторские ведомости", N 11, ноябрь 2002 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Журнал "Аудиторские ведомости"
Учредители: Аудиторская палата России, Министерство финансов РФ, Центральный банк РФ
Международный еженедельник "Финансовая газета"
Издатель: Международный еженедельник "Финансовая газета"
Журнал зарегистрирован в Комитете Российской Федерации по печати 31 января 1997 г.
Свидетельство о регистрации N 015676
Адрес редакции: 103006, Москва, ул. Ткацкая, 17а