Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к приказу Министерства
строительства, архитектуры и
жилищно-коммунального хозяйства
Республики Дагестан
от 18 января 2023 г. N 11-Пр-5
Порядок
работы конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения Республики Дагестан, находящегося в ведении Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан
1. Порядок работы конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения Республики Дагестан, находящегося в ведении Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан (далее - Порядок), разработан в целях регламентации деятельности конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения Республики Дагестан, находящегося в ведении Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан (далее - Конкурсная комиссия, Минстрой РД).
2. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, частью 2 статьи 275 Трудового кодекса Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Конституцией Республики Дагестан, постановлением Правительства Республики Дагестан от 11 мая 2010 N 132 "Об утверждении Порядка назначения и освобождения от должности руководителей государственных учреждений и порядка проведения аттестации руководителей государственных учреждений", а также настоящим Порядком.
3. Конкурсная комиссия действует на постоянной основе и образована для проведения конкурса на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения Республики Дагестан, находящегося в ведении Минстроя РД (далее - государственное учреждение).
4. Конкурс на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения Республики Дагестан, находящегося в ведении Минстроя РД (далее - вакантная должность руководителя) объявляется по решению министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан (далее - Министр) при наличии вакантной должности руководителя.
Конкурс является открытым по составу участников.
5. Конкурсная комиссия состоит из председателя, секретаря и членов Конкурсной комиссии.
Количество членов Конкурсной комиссии должно составлять не менее 5 человек.
В случае, когда присутствие члена Конкурсной комиссии на заседании невозможно по уважительным причинам (болезнь, командировка и т.п.), должна производиться его замена с внесением соответствующего изменения в состав Конкурсной комиссии.
К работе Конкурсной комиссии по решению ее председателя могут привлекаться с правом совещательного голоса эксперты - представители научных учреждений либо других организаций, являющиеся специалистами по вопросам, связанным с отраслевой спецификой учреждения.
Секретарем Конкурсной комиссии является работник Минстроя РД и участвует в заседаниях комиссии без права голоса.
Состав Конкурсной комиссии утверждается приказом Минстроя РД.
6. Состав Конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые Конкурсной комиссией решения.
7. Председатель Конкурсной комиссии:
осуществляет общее руководство деятельностью Конкурсной комиссии;
объявляет заседание Конкурсной комиссии правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия необходимого количества членов;
открывает, ведет и закрывает заседания Конкурсной комиссии, объявляет состав Конкурсной комиссии, список кандидатов, перерывы;
осуществляет иные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Дагестан.
8. Ответственным за организацию проведения заседания Конкурсной комиссии является секретарь Конкурсной комиссии.
Секретарь Конкурсной комиссии осуществляет подготовку заседаний Конкурсной комиссии, включая информирование членов Конкурсной комиссии по всем вопросам, относящимся к их функциям, в том числе извещает лиц, принимающих участие в работе Конкурсной комиссии, о времени и месте проведения заседаний не менее чем за три рабочих дня до их начала, ведет и оформляет протокол заседания Конкурсной комиссии, организует размещение информации о проведении конкурса и о его результатах на официальном сайте Минстроя РД в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", принимает заявления от кандидатов и ведет их учет, проверяет правильность оформления заявлений и прилагаемых к ним документов, передает в Конкурсную комиссию по окончании срока приема поступившие заявления с прилагаемыми к ним документами.
9. Организационно-техническое обеспечение деятельности Конкурсной комиссии осуществляет отдел государственной службы и кадров Минстроя РД.
10. Конкурсная комиссия определяет конкретные конкурсные процедуры с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов на замещение вакантной должности руководителя, включая индивидуальное собеседование, проведение групповых дискуссий, написание реферата или тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности руководителя, на замещение которой претендуют кандидаты.
11. Оценка профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности руководителя осуществляется Конкурсной комиссией на основании представленных кандидатами на замещение вакантной должности руководителя документов об образовании и о квалификации, осуществлении трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур.
12. Заседание Конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов на вакантную должность руководителя.
Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего количества ее членов.
Решение Конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса на замещение вакантной должности руководителя принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.
При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании Конкурсной комиссии.
Решение Конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность руководителя.
13. Результаты конкурса оформляются протоколом, который подписывается председателем, секретарем и членами Конкурсной комиссии, принявшими участие в заседании.
При подписании протоколов мнение членов Конкурсной комиссии выражается словами "за" или "против".
14. Протокол Конкурсной комиссии по результатам конкурса оформляется в течение 2 рабочих дней со дня проведения заседания Конкурсной комиссии.
Сообщения о результатах конкурса на замещение вакантной должности руководителя направляются в письменной форме кандидатам в течение 3 рабочих дней со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальном сайте Минстроя РД в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
15. Если в результате проведения конкурса не были выявлены кандидаты, отвечающие заявленным требованиям, председатель Конкурсной комиссии может внести предложение Министру о проведении повторного конкурса.
16. Лицо, признанное победителем конкурса, в месячный срок со дня определения победителя конкурса, приказом Минстроя РД назначается руководителем учреждения.
Минстрой РД заключает по соглашению сторон срочный трудовой договор с руководителем учреждения.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
16. Изменение и прекращение срочного трудового договора с руководителем учреждения осуществляется Минстроем РД в порядке и по основаниям, установленным трудовым законодательством Российской Федерации.
17. Срочный трудовой договор может быть расторгнут по инициативе Минстроя РД по основаниям, предусмотренным законодательством и срочным трудовым договором.
18. Руководитель учреждения имеет право досрочно расторгнуть срочный трудовой договор, предупредив об этом Минстрой РД в письменной форме не позднее чем за один месяц.
19. В случае когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и руководитель учреждения продолжает работу после истечения срока действия срочного трудового договора, то он считается заключенным на неопределенный срок.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.