Судья Суда по интеллектуальным правам Булгаков Д.А. ознакомился с кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Лосева Дмитрия Игоревича (ОГРНИП 304525908400071) на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 29.07.2022 по делу N А43-13308/2022 и постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 31.10.2022 по тому же делу
по иску общества с ограниченной ответственностью "Автомобильный завод "ГАЗ" (ОГРН 1045206907877) к индивидуальному предпринимателю Лосеву Дмитрию Игоревичу о защите исключительных прав на товарные знаки
приложенными к кассационной жалобе документами,
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Автомобильный завод "ГАЗ" (далее - ООО "Автозавод "ГАЗ") обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с иском к индивидуальному предпринимателю Лосеву Дмитрию Игоревичу (далее - предприниматель) о взыскании 50 000 рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки.
В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен индивидуальный предприниматель Лосев Игорь Евгеньевич (далее - ИП Лосев И.Е.).
Решением Арбитражного суда Нижегородской области от 29.07.2022 исковые требования удовлетворил частично: с предпринимателя в пользу общества взыскано 20 000 рублей компенсации, 800 рублей расходов по уплате государственной пошлины; в остальной части в иске отказано.
Постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 31.10.2022 решение Арбитражного Нижегородской области от 29.07.2022 по настоящему делу оставлено без изменения.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Настоящее дело рассмотрено в порядке упрощенного производства по правилам, установленным главой 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 2 статьи 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы на решения арбитражного суда первой инстанции и постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции без проведения судебного заседания и вызова сторон.
Руководствуясь статьями 277, 278, 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Лосева Дмитрия Игоревича (ОГРНИП 304525908400071) принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить мотивированный отзыв на кассационную жалобу по изложенным в ней доводам, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в срок до 27.02.2023.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
3. Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
4. Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
5. Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-149/2023. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
6. Информацию о движении дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Д.А. Булгаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 26 января 2023 г. N С01-128/2023 по делу N А43-13308/2022 "О принятии кассационной жалобы к производству"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
20.03.2023 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-128/2023
26.01.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-128/2023
31.10.2022 Постановление Первого арбитражного апелляционного суда N 01АП-6642/2022
29.07.2022 Решение Арбитражного суда Нижегородской области N А43-13308/2022