В соответствии с пунктом 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 29 марта 2022 г. N 505 "О приостановлении действия отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации и установлении размеров авансовых платежей при заключении государственных (муниципальных) контрактов в 2022 году", руководствуясь Уставом Целинного районного муниципального образования Республики Калмыкия, Администрация Целинного районного муниципального образования Республики Калмыкия постановляет:
1. Установить, что в 2022 году главные распорядители средств бюджета Целинного районного муниципального образования Республики Калмыкия и подведомственные им получатели средств бюджета Целинного районного муниципального образования Республики Калмыкия (далее - получатели средств бюджета Целинного РМО РК) предусматривают в заключаемых ими договорах (муниципальных контрактах) на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), средства на финансовое обеспечение которых:
- подлежат в случаях, установленных в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, казначейскому сопровождению, - авансовые платежи в размере от 50 до 90 процентов суммы договора (муниципального контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных до получателей средств бюджета Целинного РМО РК на указанные цели на соответствующий финансовый год;
- не подлежат казначейскому сопровождению - авансовые платежи в размере до 50 процентов суммы договора (муниципального контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных до получателей средств бюджета Целинного РМО РК на указанные цели на соответствующий финансовый год.
В случае если исполнение договора (муниципального контракта), указанного в абзаце втором настоящего пункта, осуществляется в 2022 году и последующих годах и соответствующих лимитов бюджетных обязательств, доведенных до получателя средств бюджета Целинного РМО РК, недостаточно для выплаты авансового платежа в текущем финансовом году, в договоре (муниципальном контракте) предусматривается условие о выплате части такого авансового платежа в оставшемся размере не позднее 1 февраля очередного финансового года без подтверждения поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг) в объеме ранее выплаченного авансового платежа.
2. Получатели средств бюджета Целинного РМО РК вправе в соответствии с частью 65.1 статьи 112 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" внести по соглашению сторон в заключенные до дня вступления в силу настоящего постановления договоры (муниципальные контракты) на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг) изменения в части увеличения предусмотренных ими размеров авансовых платежей до размеров, определенных в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, с соблюдением размера обеспечения исполнения договора (муниципального контракта), устанавливаемого в соответствии с частью 6 статьи 96 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
3. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Целинного РМО РК в сети Интернет http://целинный-район08.рф.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Целинного РМО Республики Калмыкия Бадмаеву Е.А.
Врип Главы Целинного PMО РК |
Е.А. Бадмаева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Целинного районного муниципального образования Республики Калмыкия от 6 июня 2022 г. N 312 "Об установлении размеров авансовых платежей при заключении муниципальных контрактов в 2022 году для муниципальных нужд Целинного РМО Республики Калмыкия"
Опубликование:
-