Судья Суда по интеллектуальным правам Голофаев В.В., ознакомившись с кассационной жалобой общества с ограниченной ответственностью "Бона Файд Групп" (наб. Реки Карповки, д. 20, литр. В, пом. 1-Н, ком. 18, Санкт-Петербург, 197022, ОГРН 1187847067671) на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 04.05.2022 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.09.2022 по делу N А56-82126/2021
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Одежда ДочкаКом" (ул. Гельсингфорсская, д. 3, литр. Л, оф. 201Б, пом. 100, Санкт-Петербург, 194044, ОГРН 1157847167950) к обществу с ограниченной ответственностью "Бона Файд Групп" о защите исключительного права на изобретение по патенту Российской Федерации N 201528,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Ивановой Анны Владиславовны (Санкт-Петербург),
и приложенными к кассационной жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Одежда ДочкаКом" (далее - истец) обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Бона Файд Групп" (далее - ответчик):
о признании незаконными действий по изготовлению, хранению, предложению к продаже, рекламе, продаже, иному вводу в хозяйственный оборот на территории Российской Федерации изделий, в которых использовано изобретение по патенту Российской Федерации N 201528;
о запрете осуществлять изготовление, предложение к продаже, рекламу, продажу, хранение в указанных целях и любой иной ввод в хозяйственный оборот на территории Российской Федерации изделий, в которых использовано изобретение по патенту Российской Федерации N 201528;
об обязании в течение двух месяцев с даты вступления в законную силу решения суда по настоящему делу за свой счет опубликовать решение суда по настоящему делу в официальном бюллетене федерального органа исполнительной власти по интеллектуальной собственности;
о взыскании компенсации за незаконное использование изобретения по патенту Российской Федерации N 201528 в размере 500 000 рублей;
о взыскании 240 000 рублей расходов по проведению экспертизы (с учетом уточнений, принятых судом в порядке, предусмотренном статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Иванова Анна Владиславовна.
Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 04.05.2022, оставленным без изменения постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.09.2022, исковые требования удовлетворены в полном объеме.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, ответчик обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, в которой просит отменить решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции, принять по делу новый судебный акт.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Бона Файд Групп" принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 28.03.2023 на 15:20 в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебных заседаний N 1.
3. Лицам, участвующим в деле, представить мотивированные отзывы на кассационную жалобу, подготовленные и направленные сторонам и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339. При невозможности участия в заседании в форме онлайн заседания лица, участвующие в деле, могут заявить ходатайство о рассмотрении дела без своего участия либо мотивированное ходатайство об отложении судебного разбирательства.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-298/2023. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
В.В. Голофаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 8 февраля 2023 г. N С01-298/2023 по делу N А56-82126/2021 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
03.04.2023 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-298/2023
08.02.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-298/2023
12.09.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-20536/2022
04.05.2022 Решение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-82126/2021