В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации", на основании протеста прокуратуры Кольского района Мурманской области от 30.11.2022 N 1-11-2-2022/Прдп1649-22-20470008, руководствуясь Уставом ЗАТО город Заозерск, постановляю:
1. Внести в Порядок принятия решений о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности по неналоговым доходам бюджета муниципального образования ЗАТО город Заозерск, администратором которых является Управление экономического развития, жилищно-коммунального хозяйства и муниципального имущества Администрации ЗАТО город Заозерск, утвержденный пунктом 1 постановления Администрации ЗАТО город Заозерск от 28.05.2018 N 297 (в редакции постановления Администрации ЗАТО город Заозерск от 01.10.2019 N 502) (далее - Постановление) следующие изменения:
1.1. Подпункт 2.1.2. пункта 2.1. раздела 2 дополнить абзацами следующего содержания:
"- признания банкротом гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" - в части задолженности по платежам в бюджет, не погашенной после завершения расчетов с кредиторами в соответствии с указанным Федеральным законом;
- применения актов об амнистии или о помиловании в отношении осужденных к наказанию в виде штрафа или принятия судом решения, в соответствии с которым администратор доходов бюджета утрачивает возможность взыскания задолженности по платежам в бюджет".
1.2. Пункт 2.1. раздела 2 дополнить подпунктом 2.1.6 следующего содержания:
"2.1.6. Исключения юридического лица по решению регистрирующего органа из единого государственного реестра юридических лиц и наличия ранее вынесенного судебным приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа по основанию, предусмотренному пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", - в части задолженности по платежам в бюджет, не погашенной по причине недостаточности имущества организации и невозможности ее погашения учредителями (участниками) указанной организации в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. В случае признания решения регистрирующего органа об исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" недействительным задолженность по платежам в бюджет, ранее признанная безнадежной к взысканию в соответствии с настоящим подпунктом, подлежит восстановлению в бюджетном (бухгалтерском) учете.".
1.3. Подпункт 3.1.3. пункта 3.1. раздела 3 дополнить абзацами следующего содержания:
"- судебный акт о завершении конкурсного производства или завершении реализации имущества гражданина - плательщика платежей в бюджет, являвшегося индивидуальным предпринимателем, а также документ, содержащий сведения из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей о прекращении физическим лицом - плательщиком платежей в бюджет деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием судебного акта о признании его несостоятельным (банкротом);
- судебный акт о завершении конкурсного производства или завершении реализации имущества гражданина - плательщика платежей в бюджет;
- документ, содержащий сведения из Единого государственного реестра юридичес
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск Мурманской области от 22 декабря 2022 г. N 888 "О внесении изменений в постановление Администрации ЗАТО город Заозерск от 28.05.2018 N 297 "Об утверждении порядка принятии решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по неналоговым доходам бюджета муниципального образования ЗАТО город Заозерск, администратором которых является Управление экономического развития, жилищно-коммунального хозяйства и муниципального имущества Администрации ЗАТО город Заозерск" (в редакции постановления Администрации ЗАТО город Заозерск от 01.10.2019 N 502)"
Вступает в силу с 22 декабря 2022 г.
Опубликование:
официальный сайт органов местного самоуправления ЗАТО город Заозерск в (https://zatozaozersk.ru/) 22 декабря 2022 г.