Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 10. Эксплуатационное разрешение для мощностей (объектов) по производству и (или) обороту пищевых продуктов
1. Операторы мощностей (объектов), которые осуществляют в Донецкой Народной Республике хозяйственную деятельность по производству и (или) обороту пищевых продуктов, подконтрольных санитарно-эпидемиологической службе, обязаны получить эксплуатационное разрешение главного государственного санитарного врача, которое выдается на каждую из таких мощностей (объектов), используемых для осуществления вышеуказанной деятельности. Мощностям (объектам), которым выдается эксплуатационное разрешение, присваивается персональный контрольный (регистрационный) номер и вносится в реестр.
2. Операторы мощностей (объектов), которые осуществляют в Донецкой Народной Республике хозяйственную деятельность по производству и (или) обороту пищевых продуктов, подконтрольных ветеринарной службе, и операторы агропродовольственных рынков обязаны получить эксплуатационное разрешение соответствующего главного государственного инспектора ветеринарной медицины, которое выдается на каждую из таких мощностей (объектов), используемых для осуществления вышеуказанной деятельности. Мощностям (объектам), которым выдается эксплуатационное разрешение, присваивается персональный контрольный (регистрационный) номер и вносится в реестр.
3. Форма, условия и порядок получения эксплуатационного разрешения, его приостановления, отмены и возобновления, а также оплаты за получение эксплуатационного разрешения устанавливаются отдельными законодательными актами и постановлениями Правительства Донецкой Народной Республики.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.