Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 15 февраля 2023 г. N 223 "Об утверждении особенностей проведения государственной экспертизы проектной документации объектов капитального строительства, строительство, реконструкция которых осуществляются в рамках реализации проектов (объектов) с особым статусом, необходимых для обеспечения обороноспособности и безопасности государства, выдачи разрешений на строительство указанных объектов капитального строительства, разрешений на ввод указанных объектов капитального строительства в эксплуатацию" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правительство утвердило особенности:

- госэкспертизы проектной документации объектов капстроительства, необходимых для обороноспособности и безопасности государства;

- выдачи разрешений на строительство и ввод указанных объектов в эксплуатацию.

Госэкспертиза проводится Минстроем или подведомственным ему учреждением, Минобороны, Госкорпорацией "Росатом" и иными указанными в ГрК РФ экспертными организациями. Оценивается в т. ч. соответствие проектной документации требованиям ГрК РФ, проверяется достоверность определения сметной стоимости. Госэкспертиза является платной. При ее проведении экологическая экспертиза не проводится.

Разрешения на строительство и ввод объектов капстроительства выдаются в порядке, определенном ГрК РФ, с учетом установленных Правительством особенностей.

Постановление действует до 31 декабря 2023 г.


Постановление Правительства РФ от 15 февраля 2023 г. N 223 "Об утверждении особенностей проведения государственной экспертизы проектной документации объектов капитального строительства, строительство, реконструкция которых осуществляются в рамках реализации проектов (объектов) с особым статусом, необходимых для обеспечения обороноспособности и безопасности государства, выдачи разрешений на строительство указанных объектов капитального строительства, разрешений на ввод указанных объектов капитального строительства в эксплуатацию"


Вступает в силу с 24 февраля 2023 г. и действует до 31 декабря 2024 г. включительно


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 16 февраля 2023 г. N 0001202302160028

Собрание законодательства Российской Федерации, 20 февраля 2023 г. N 8 ст. 1327



В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2023 г. N 2384

Изменения вступают в силу с 30 декабря 2023 г.


Постановление Правительства РФ от 17 июля 2023 г. N 1158

Изменения вступают в силу с 27 июля 2023 г.