Принято Думой Анучинского муниципального округа 22 февраля 2023 год
См. справку Специальная военная операция, мобилизация 2022-2023 Приморский край (тематическая подборка документов)
В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 15 октября 2022 N 3046-р "О предоставлении отсрочки арендной платы по договорам аренды федерального имущества в с частичной мобилизацией", Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" или проходящие военную службу по контракту, заключенному в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Федеральный закон), либо заключившие контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации", Уставом Анучинского муниципального округа Приморского края:
1. По договорам аренды муниципального имущества, составляющего муниципальную казну Анучинского муниципального округа (в том числе земельных участков), арендаторами по которым являются физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, юридические лица, в которых одно и то же физическое лицо, являющееся единственным учредителем (участником) юридического лица и его руководителем, в случае если указанные физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели или физические лица, являющиеся учредителем (участником) юридического лица и его руководителем, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, Отделу имущественных и земельных отношений управления по работе с территориями администрации Анучинского муниципального округа:
а) Обеспечить предоставление отсрочки уплаты арендной платы на период прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации;
б) Обеспечить предоставление возможности расторжения договоров аренды без применения штрафных санкций.
2. Предоставление отсрочки уплаты арендной платы, указанной в подпункте "а" пункта 1 настоящего решения осуществляется на следующих условиях:
отсутствие использования арендуемого по договору имущества в период прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лицом, указанным в пункте 1 настоящего решения;
арендатор направляет арендодателю уведомление о предоставлении отсрочки уплаты арендной платы с приложением копий документов, подтверждающих статус прохождения военной службы по частичной мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации, или копии уведомления о заключении контракта о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона либо контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, предоставленного федеральным органом исполнительной власти, с которым заключены указанные контракты;
арендатору предоставляется отсрочка уплаты арендной платы на период прохождения лицом, указанным в пункте 1 настоящего распоряжения, военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации;
задолженность по арендной плате подлежит уплате на основании дополнительного соглашения к договору аренды со дня окончания периода прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, поэтапно, не чаще одного раза в месяц, равными платежами, размер которых не превышает размера половины ежемесячной арендной платы по договору аренды;
не допускается установление дополнительных платежей, подлежащих уплате арендатором в связи с предоставлением отсрочки;
3. Расторжение договора аренды без применения штрафных санкций, указанное в подпункте "б" пункта 1 настоящего решения, осуществляется на следующих условиях:
арендатор направляет арендодателю уведомление о расторжении договора аренды с приложением копий документов, подтверждающих статус прохождения военной службы по частичной мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации, или копии уведомления о заключении контракта о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона либо контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, предоставленного федеральным органом исполнительной власти, с которым заключены указанные контракты;
договор аренды подлежит расторжению со дня получения арендодателем уведомления о расторжении договора аренды.
Здесь и далее по тексту нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
2. Настоящее опубликовать (обнародовать) в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Анучинского муниципального округа.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава Анучинского муниципального округа |
С.А. Понуровский |
с. Анучино
22 февраля 2023 год
N 404-НПА
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Анучинского муниципального округа Приморского края от 22 февраля 2023 г. N 404-НПА "О предоставления отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды имущества, находящегося в муниципальной собственности, на период прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и расторжения договоров аренды без применения штрафных санкций"
Вступает в силу со дня официального опубликования
Опубликование:
-