г. Краснодар |
|
24 мая 2006 г. |
Дело N А53-35434/2005-С1-17 |
Судья Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа Кухарь В.Ф., рассмотрев кассационную жалобу ООО "Север" на решение Арбитражного суда Ростовской области от 09.03.06 по делу N А53-35434/2005-С1-17, установил следующее.
С кассационной жалобой заявителем подано ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины со ссылкой на отсутствие денежных средств. В подтверждение данного обстоятельства заявитель должен представить справку из налогового органа о наличии открытых в банках счетов, а также справки из банков об отсутствии денежных средств на момент обращения в суд с кассационной жалобой. Однако соответствующие документы им не представлены.
Ссылка заявителя на постановление судебного пристава-исполнителя от 25.11.05 о наложении ареста на три единицы сельхозтехники не может быть принята во внимание, так как не подтверждает факт отсутствия у него денежных средств.
При таких обстоятельствах заявитель документально не подтвердил наличие у него права на отсрочку уплаты пошлины, в связи с этим ходатайство об отсрочке ее уплаты подлежит отклонению (п. 4 постановления Пленума ВАС РФ от 20.03.97 N 6), а кассационная жалоба - возврату заявителю на основании части 1 пункта 4 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Ходатайство заявителя об отсрочке уплаты госпошлины по жалобе отклонить.
2. Кассационную жалобу с приложениями на ______ листах возвратить заявителю.
3. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Судья |
В.Ф. Кухарь |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.