Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 19 октября 2016 г. N Ф08-7605/16 по делу N А32-25853/2015

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В материалы дела представлен договор на право размещения нестационарного объекта мелкорозничной торговли (услуг) от 01.01.2015, заключенный уполномоченным представителем собственников многоквартирного жилого дома N 4 по улице Дагомысской в городе Сочи (на стороне арендодателя) и предпринимателем (арендатор), с участием представителя общества с ограниченной ответственностью "Югстройсервис", предметом которого является земельный участок общей площадью 15 кв. м, расположенный по адресу: город Сочи, ул. Дагомысская, 4, для размещения торгового павильона. В том же договоре указано, что земельный участок принадлежит арендодателю на праве общей долевой собственности на основании пункта 1 статьи 36 Жилищного кодекса (т. 1, л. д. 38 - 40).

...

Доводы кассационной жалобы органа местного самоуправления (о наличии у администрации контрольных функций и доказанности факта неправомерного размещения на земельном участке торгового павильона) суд округа отклоняет. Выводы суда апелляционной инстанции основаны на законе (статья 16 Вводного закона, статья 36 Жилищного кодекса, статья 10 Закона о торговой деятельности) и учитывают разъяснения, содержащиеся в пунктах 66 и 67 постановления от 29.04.2010 N 10/22. По результатам исследования имеющихся в деле доказательств, их правовой оценки, апелляционный суд пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения исковых требований администрации."