В соответствии с письмом ГУ МЧС России по Калининградской области (N ИВ-179-1666 от 17.02.2023, 17-00 по местному времени) по информации Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала Федерального государственного бюджетного учреждения "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" объявлено штормовое предупреждение (ШП ОЯ N 1, от 17 февраля 2023). По Калининградской области во второй половине ночи и днём 18 февраля 2023 года ожидается усиление юго-западного, западного ветра до 26-29 м/с, в связи с чем прогнозируется высокая вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, объектах ЖКХ, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, возникновения пожаров, возможны нарушения работы транспорта и объектов жизнедеятельности населения. На основании изложенного:
1. Перевести органы управления и звено территориальной подсистемы РСЧС муниципального образования в режим функционирования "Повышенная готовность" с 18:00 час. 17 февраля 2023 года до окончания угрозы возникновения усиления ветра на территории округа.
2. Руководителю аппарата администрации муниципального образования "Нестеровский муниципальный округ Калининградской области" (Николаюк Е.С.) провести информирование населения об опасном погодном явлении и о правилах поведения в чрезвычайной ситуации, через официальные сети и сайт администрации муниципального образования "Нестеровский муниципальный округ Калининградской области" в сети Интернет.
3. ЕДДС администрации муниципального образования "Нестеровский муниципальный округ Калининградской области" (Тимченко А.В.) провести информирование руководителей муниципальных организаций (МУП, МБУ) о введении режима "Повышенной готовности" в связи с прогнозируемыми опасными явлениями природного характера. Обеспечить своевременное представление информации о складывающейся на территории Нестеровского муниципального округа обстановке, в соответствии с положением о порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
4. Отдел ГО, ЧС и безопасности администрации муниципального образования "Нестеровский муниципальный округ Калининградской области" (Д.Г. Морозов) в период прохождения опасного явления природного характера, осуществлять во взаимодействии с ЕДДС администрации муниципального образования "Нестеровский муниципальный округ Калининградской области" оценку складывающейся обстановки и прогнозирование возможного возникновения чрезвычайной ситуации, при необходимости организовывать привлечение необходимых сил и средств для предупреждения и ликвидации ЧС.
5. Руководителям муниципальных организаций (МУП "Нестеров - Транзит", МУП "ЖКХ г. Нестерова", МБУ "Благоустройство" города Нестерова, МБУ "Чистопрудненский территориальный отдел", МБУ "Илюшинский территориальный отдел", МБУ "Пригородный территориальный отдел"), организовать и проверить готовность аварийно-восстановительных бригад, личного состава по реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения, для принятия необходимых мер по обеспечению безаварийного электро, тепло- и водоснабжения жилых и социально-значимых объектов, находящихся на территории Нестеровского муниципального округа.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
7. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.
И.о. главы администрации |
Е.А. Ивакина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение администрации муниципального образования "Нестеровский муниципальный округ Калининградской области" от 17 февраля 2023 г. N 48-р "О переводе органов управления и звена территориальной подсистемы РСЧС муниципального образования "Нестеровский муниципальный округ Калининградской области" в режим функционирования "Повышенная готовность"
Вступает в силу с 17 февраля 2023 г.
Опубликование:
-