Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Областной закон Ростовской области от 27 февраля 2023 г. N 833-ЗС "О внесении изменений в статью 7 Областного закона "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ростовской области"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определено, что вопрос о досрочном прекращении пребывания несовершеннолетнего в специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа может быть поднят не только в случае, если этот подросток не нуждается в дальнейшем применении этой меры воздействия или у него выявлены заболевания, препятствующие содержанию и обучению в таком учреждении, но и при наличии иных обстоятельств, свидетельствующих об отсутствии необходимости в дальнейшем его пребывании там. При этом прежнее ограничение по срокам (не ранее 6 месяцев со дня поступления несовершеннолетнего в названное учреждение) отменено.

Уточнены возможные основания для перевода несовершеннолетнего в другое специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа - в связи с возрастом, состоянием здоровья, в целях создания наиболее благоприятных условий для его социальной адаптации и социальной реабилитации (прежняя редакция для последнего основания - в целях создания наиболее благоприятных условий для его реабилитации).

В указанных, а также в некоторых других случаях (при решении вопроса о продлении или восстановлении срока пребывания подростка в таком учреждении) администрация этого учреждения должна согласовать с комиссией подготовленные для внесения в суд исковые заявления или заключения (прежде согласовывали соответствующие представления и заключения).

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Областной закон Ростовской области от 27 февраля 2023 г. N 833-ЗС "О внесении изменений в статью 7 Областного закона "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ростовской области"

 

Вступает в силу с 28 февраля 2023 г.

 

Опубликование:

официальный портал правовой информации Ростовской области (www.pravo.donland.ru) 28 февраля 2023 г.

официальный интернет-портал правовой информации (http://publication.pravo.gov.ru) 28 февраля 2023 г. N 6100202302280009