г. Краснодар |
|
19 сентября 2006 г. |
Дело N А53-19018/2005-С1-17 |
Судья Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа Рогальский С.В., рассмотрев кассационную жалобу закрытого акционерного общества "Тур-Дон" на решение от 07.03.06 и постановление апелляционной инстанции от 29.05.06 Арбитражного суда Ростовской области по делу N А53-19018/2005-С1-17, установил следующее.
Определением Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 08.08.06 кассационная жалоба ЗАО "Тур-Дон" (далее - общество) оставлена без движения до 07.09.06, поскольку к кассационной жалобе не приложены доказательства уплаты государственной пошлины и отсутствует мотивированное ходатайство об отсрочке, рассрочке или уменьшении размера государственной пошлины. Заявителю предоставлено время для устранения нарушения требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Копию определения заявитель получил 14.08.06 (подтверждается почтовым уведомлением N 19079).
В нарушение требования статьи 16 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявитель не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения: не представил доказательства уплаты государственной пошлины и мотивированного ходатайства об отсрочке, рассрочке или уменьшении размера государственной пошлины.
При таких обстоятельствах кассационная жалоба подлежит возвращению.
Руководствуясь статей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу ЗАО "Тур-Дон" на решение от 07.03.06 и постановление апелляционной инстанции от 29.05.06 Арбитражного суда Ростовской области по делу N А53-19018/2005-С1-17 возвратить заявителю.
Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок.
Заявителю разъясняется, что в соответствии со статьей 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
По ходатайству лица, обратившегося с кассационной жалобой, пропущенный срок подачи кассационной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта и арбитражный суд кассационной инстанции признает причины пропуска срока уважительными.
Приложение:
Кассационная жалоба и приложенные к ней документы на ___ листах.
Судья |
С.В. Рогальский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.