В соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", Законом Челябинской области от 12.05.2015 N 168-ЗО "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Челябинской области", постановлением Правительства Челябинской области от 09.03.2022 N 121-П "О Порядке установления льготной арендной платы при передаче в аренду неиспользуемых объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящихся в неудовлетворительном состоянии и относящихся к государственной собственности Челябинской области" приказываю:
1. Установить льготную арендную плату за пользование объектами культурного наследия, включенными в единый реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящимися в неудовлетворительном состоянии и относящимися к государственной собственности Челябинской области, в размере 1 рубль в год за один объект культурного наследия на весь период действия договора аренды.
2. Организационно-контрольному управлению (Искандарова В.А.) в течение десяти рабочих дней со дня подписания приказа обеспечить:
1) размещение настоящего приказа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Министерства имущества Челябинской области - www.im.gov74.ru;
2) публикацию настоящего приказа на "Официальном интернет-портале правовой информации" - www.pravo.gov.ru.
3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Министр |
Э.Э. Белоусов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства имущества Челябинской области от 1 марта 2023 г. N 23-П "О размере льготной арендной платы за пользование объектами культурного наследия, включенными в единый реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящимися в неудовлетворительном состоянии и относящимися к государственной собственности Челябинской области"
Вступает в силу с 2 марта 2023 г.
Опубликование:
официальный сайт Министерства имущества Челябинской области (im.gov74.ru) 1 марта 2023 г.
официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 2 марта 2023 г. N 7401202303020002