Судья Суда по интеллектуальным правам Булгаков Д.А.
при ведении протокола секретарем судебного заседания Борисовой А.А.
рассмотрел в предварительном судебном заседании, проводимом в порядке части 1 статьи 153 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с использованием систем веб-конференции, заявление общества с ограниченной ответственностью "РС Павелецкая" (ул. Кожевническая, д. 14, стр. 2, эт. 3, пом.3, ком. 12, Москва, 115114, ОГРН 1197746756789) к обществу с ограниченной ответственностью "НАМВЕЗЕТ" (ул. 2-я Тверская-ямская, д. 1, помещение V, ком. 10, Москва, 125047, ОГРН 1137746882019) о досрочном прекращении правовой охраны знака обслуживания по свидетельству Российской Федерации N 646663 в отношении части услуг 35-го, 36-го, 41-го, 43-го, 45-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, к. 1., Москва, 125993, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании приняли участие:
представители общества с ограниченной ответственностью "РС Павелецкая" - Спиридонова М.В. (по доверенности от 08.07.2022); Савосина А.В. (по доверенности от 08.07.2022);
представитель общества с ограниченной ответственностью "НАМВЕЗЕТ" - Назаренко Я.С. (по доверенности от 27.12.2022).
Федеральная служба по интеллектуальной собственности извещена о дате и времени судебного заседания, явку представителя в суд не обеспечила.
Представители общества с ограниченной ответственностью "РС Павелецкая" приняли участие в судебном заседании посредством системы веб-конференции, размещенной в информационной системе "Картотека арбитражных дел".
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "РС Павелецкая" (далее - общество "РС Павелецкая") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "НАМВЕЗЕТ" (далее - общество "НАМВЕЗЕТ") о досрочном прекращении правовой охраны знака обслуживания по свидетельству Российской Федерации N 646663 в отношении части услуг 35-го, 36-го, 41-го, 43-го, 45-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее - МКТУ) вследствие его неиспользования.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, к. 1., Москва, 125993, ОГРН 1047730015200).
Определением Суда по интеллектуальным правам от 16.01.2023 предварительное судебное заседание было отложено.
В настоящем предварительном судебном заседании суд приобщил к материалам дела возражения от общества "РС Павелецкая".
Представитель общества "НАМВЕЗЕТ" ходатайствовал об объединении дел N СИП-1071/2022 и N СИП-1072/2022 в одно производство.
Суд принял данное ходатайство к рассмотрению, вопрос приобщения документов, приложенных к ходатайству, будет разрешен в следующем заседании.
Представитель общества "РС Павелецкая" ходатайствовал о перерыве для подготовки позиции по данному ходатайству.
Согласно части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, возникновения у суда обоснованных сомнений относительно того, что в судебном заседании участвует лицо, прошедшее идентификацию или аутентификацию, либо относительно волеизъявления такого лица, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи либо системы веб-конференции, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая необходимость предоставления дополнительного времени лицам, участвующим в деле для подготовки правовой позиции и ознакомления с материалами дела, суд полагает возможным отложить судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 27 марта 2023 года на 11 часов 15 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями. Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в судебном заседании с использованием системы веб-конференции рассматривается судьей посредством информационной системы "Мой Арбитр". Результат рассмотрения ходатайства отражается в Картотеке арбитражных дел и имеет силу определения. В случае удовлетворения ходатайства судебное заседание с использованием системы веб-конференции проводится в дату и время, указанные в настоящем определении.
Судья |
Д.А. Булгаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 27 февраля 2023 г. по делу N СИП-1072/2022 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
27.03.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1072/2022
27.02.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1072/2022
17.01.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1072/2022
06.12.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1072/2022