Постановление Администрации Волгоградской области от 1 марта 2023 г. N 129-п
"О выделении в 2023 году средств из резервного фонда Администрации Волгоградской области комитету образования, науки и молодежной политики Волгоградской области для предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области"
12 апреля 2023 г.
На основании постановления Администрации Волгоградской области от 09 июня 2008 г. N 10-п "Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации Волгоградской области", постановления Губернатора Волгоградской области от 12 октября 2022 г. N 622 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей граждан, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины" Администрация Волгоградской области постановляет:
Пункт 1 изменен с 12 апреля 2023 г. - Постановление Администрации Волгоградской области от 12 апреля 2023 г. N 256-п
1. Комитету финансов Волгоградской области выделить в 2023 году из областного бюджета за счет средств резервного фонда Администрации Волгоградской области 65812,5 тыс. рублей комитету образования, науки и молодежной политики Волгоградской области для предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области на финансовое обеспечение предоставления дополнительных мер социальной поддержки семьям граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" (далее именуются - мобилизованные граждане), семьям граждан, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту или находящихся на военной службе (службе) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 статьи 1 Федерального закона от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне", принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, граждан, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины (далее именуются соответственно - специальная военная операция, граждане, принимающие участие в специальной военной операции), а также семьям граждан из числа указанных в настоящем пункте, которые погибли (умерли) при участии в специальной военной операции либо умерли до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы (исключения из добровольческого формирования) вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при участии в специальной военной операции [далее именуются - граждане, погибшие (умершие) при участии в специальной военной операции], в виде освобождения от платы, взимаемой за присмотр и уход (в том числе за питание) за детьми мобилизованных граждан, детьми граждан, принимающих участие в специальной военной операции, детьми граждан, погибших (умерших) при участии в специальной военной операции, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования и (или) осуществляющих присмотр и уход.
Пункт 2 изменен с 12 апреля 2023 г. - Постановление Администрации Волгоградской области от 12 апреля 2023 г. N 256-п
2. Утвердить прилагаемые:
Порядок предоставления в 2023 году иных межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются средства резервного фонда Администрации Волгоградской области, бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области на финансовое обеспечение предоставления дополнительных мер социальной поддержки семьям граждан, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, семьям граждан, погибших (умерших) при участии в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, в виде освобождения от платы, взимаемой за присмотр и уход (в том числе за питание) за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования и (или) осуществляющих присмотр и уход;
распределение в 2023 году иных межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются средства резервного фонда Администрации Волгоградской области, бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области на финансовое обеспечение предоставления дополнительных мер социальной поддержки семьям граждан, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, семьям граждан, погибших (умерших) при участии в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, в виде освобождения от платы, взимаемой за присмотр и уход (в том числе за питание) за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования и (или) осуществляющих присмотр и уход.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Губернатор Волгоградской области |
А.И. Бочаров |
Заголовок изменен с 12 апреля 2023 г. - Постановление Администрации Волгоградской области от 12 апреля 2023 г. N 256-п
Утвержден
постановлением
Администрации
Волгоградской области
от 01 марта 2023 г. N 129-п
Порядок
предоставления в 2023 году иных межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются средства резервного фонда Администрации Волгоградской области, бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области на финансовое обеспечение предоставления дополнительных мер социальной поддержки семьям граждан, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, семьям граждан, погибших (умерших) при участии в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, в виде освобождения от платы, взимаемой за присмотр и уход (в том числе за питание) за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования и (или) осуществляющих присмотр и уход
12 апреля 2023 г.
Пункт 1 изменен с 12 апреля 2023 г. - Постановление Администрации Волгоградской области от 12 апреля 2023 г. N 256-п
1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления и методику распределения в 2023 году иных межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются средства резервного фонда Администрации Волгоградской области, бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области на финансовое обеспечение предоставления дополнительных мер социальной поддержки семьям граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" (далее именуются - мобилизованные граждане), семьям граждан, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту или находящихся на военной службе (службе) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 статьи 1 Федерального закона от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне", принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, граждан, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины (далее именуются соответственно - специальная военная операция, граждане, принимающие участие в специальной военной операции), а также семьям граждан из числа указанных в настоящем пункте, которые погибли (умерли) при участии в специальной военной операции либо умерли до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы (исключения из добровольческого формирования) вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при участии в специальной военной операции [далее именуются - граждане, погибшие (умершие) при участии в специальной военной операции], в виде освобождения от платы, взимаемой за присмотр и уход (в том числе за питание) за детьми мобилизованных граждан, детьми граждан, принимающих участие в специальной военной операции, детьми граждан, погибших (умерших) при участии в специальной военной операции, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования и (или) осуществляющих присмотр и уход (далее именуются соответственно - трансферты, родительская плата, муниципальные организации).
Пункт 2 изменен с 12 апреля 2023 г. - Постановление Администрации Волгоградской области от 12 апреля 2023 г. N 256-п
2. Трансферты предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области (далее именуются - муниципальные образования) в целях реализации мероприятий по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки семьям мобилизованных граждан, семьям граждан, принимающих участие в специальной военной операции, а также семьям граждан, погибших (умерших) при участии в специальной военной операции, в виде освобождения от родительской платы.
Пункт 3 изменен с 12 апреля 2023 г. - Постановление Администрации Волгоградской области от 12 апреля 2023 г. N 256-п
3. Трансферты предоставляются бюджетам муниципальных образований, на территории которых дети из семей мобилизованных граждан, семей граждан, принимающих участие в специальной военной операции, а также семей граждан, погибших (умерших) при участии в специальной военной операции, посещают муниципальные организации, на основании соглашений о предоставлении трансфертов, заключенных между комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области (далее именуется - Комитет) и администрациями муниципальных образований. Соглашения заключаются в соответствии с типовой формой, утвержденной комитетом финансов Волгоградской области.
Пункт 4 изменен с 12 апреля 2023 г. - Постановление Администрации Волгоградской области от 12 апреля 2023 г. N 256-п
4. Размер трансферта, предоставляемого i-му муниципальному образованию, рассчитывается по формуле:
, где:
- размер трансферта, предоставляемого i-му муниципальному образованию;
- планируемое количество посещающих муниципальные организации детей из семей мобилизованных граждан, семей граждан, принимающих участие в специальной военной операции, а также семей граждан, погибших (умерших) при участии в специальной военной операции, на территории i-го муниципального образования, в соответствии со сведениями, предоставляемыми муниципальными образованиями;
- планируемое количество дней посещения детьми из семей мобилизованных граждан, семей граждан, принимающих участие в специальной военной операции, а также семей граждан, погибших (умерших) при участии в специальной военной операции, муниципальных организаций на территории i-го муниципального образования (в 2023 году - 247 дней);
- средний размер родительской платы в муниципальных организациях в i-м муниципальном образовании, в соответствии со сведениями, предоставляемыми муниципальными образованиями, рублей.
Пункт 5 изменен с 12 апреля 2023 г. - Постановление Администрации Волгоградской области от 12 апреля 2023 г. N 256-п
5. Условиями предоставления трансфертов являются:
наличие в нормативном правовом акте муниципального образования мероприятий по освобождению от родительской платы семей мобилизованных граждан, семей граждан, принимающих участие в специальной военной операции, а также семей граждан, погибших (умерших) при участии в специальной военной операции;
наличие заявки муниципального образования на перечисление трансфертов по форме, установленной Комитетом.
6. Для осуществления расходов областного бюджета по предоставлению трансфертов Комитет представляет комитету финансов Волгоградской области платежные документы, оформленные в установленном порядке.
7. Комитет финансов Волгоградской области на основании платежных документов осуществляет в установленном порядке перечисление трансфертов на счета бюджетов муниципальных образований.
8. Финансовые органы муниципальных образований учитывают полученные трансферты в доходах местных бюджетов по соответствующему коду бюджетной классификации доходов Российской Федерации.
9. Муниципальные образования представляют отчетность в соответствии с соглашениями о предоставлении трансфертов.
10. Трансферты носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
11. Неиспользованные трансферты подлежат возврату в областной бюджет в соответствии с действующим законодательством.
12. Муниципальные образования несут ответственность за целевое расходование выделенных средств в установленном законодательством порядке.
13. Трансферты в случае их использования не по целевому назначению взыскиваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Заголовок изменен с 12 апреля 2023 г. - Постановление Администрации Волгоградской области от 12 апреля 2023 г. N 256-п
Утверждено
постановлением
Администрации
Волгоградской области
от 01 марта 2023 г. N 129-п
Распределение
в 2023 году иных межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются средства резервного фонда Администрации Волгоградской области, бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области на финансовое обеспечение предоставления дополнительных мер социальной поддержки семьям граждан, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, семьям граждан, погибших (умерших) при участии в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, в виде освобождения от платы, взимаемой за присмотр и уход (в том числе за питание) за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования и (или) осуществляющих присмотр и уход
12 апреля 2023 г.
N п/п |
Наименование муниципального района (городского округа) Волгоградской области |
Сумма (тыс. рублей) |
1 |
2 |
3 |
1. |
Алексеевский муниципальный район |
179,0 |
2. |
Быковский муниципальный район |
380,1 |
3. |
Городищенский муниципальный район |
2309,0 |
4. |
Даниловский муниципальный район |
183,8 |
5. |
Дубовский муниципальный район |
802,8 |
6. |
Еланский муниципальный район |
647,3 |
7. |
Жирновский муниципальный район |
558,3 |
8. |
Иловлинский муниципальный район |
1035,1 |
9. |
Калачевский муниципальный район |
6907,4 |
10. |
Камышинский муниципальный район |
1154,0 |
11. |
Киквидзенский муниципальный район |
86,0 |
12. |
Клетский муниципальный район |
415,0 |
13. |
Котельниковский муниципальный район |
420,3 |
14. |
Котовский муниципальный район |
945,0 |
15. |
Кумылженский муниципальный район |
286,5 |
16. |
Ленинский муниципальный район |
74,9 |
17. |
Нехаевский муниципальный район |
377,9 |
18. |
Николаевский муниципальный район |
673,3 |
19. |
Новоаннинский муниципальный район |
396,4 |
20. |
Новониколаевский муниципальный район |
453,7 |
21. |
Октябрьский муниципальный район |
407,6 |
22. |
Ольховский муниципальный район |
508,0 |
23. |
Палласовский муниципальный район |
831,6 |
24. |
Руднянский муниципальный район |
349,8 |
25. |
Светлоярский муниципальный район |
616,0 |
26. |
Серафимовичский муниципальный район |
263,8 |
27. |
Среднеахтубинский муниципальный район |
1275,4 |
28. |
Старополтавский муниципальный район |
266,8 |
29. |
Суровикинский муниципальный район |
920,8 |
30. |
Урюпинский муниципальный район |
136,3 |
31. |
Фроловский муниципальный район |
325,1 |
32. |
Чернышковский муниципальный район |
167,9 |
33. |
Городской округ город-герой Волгоград |
22312,9 |
34. |
Городской округ город Волжский |
5979,8 |
35. |
Городской округ город Камышин |
9663,0 |
36. |
Городской округ город Михайловка |
1246,1 |
37. |
Городской округ город Урюпинск |
1044,3 |
38. |
Городской округ город Фролово |
1211,5 |
|
Всего |
65812,5 |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Волгоградской области от 1 марта 2023 г. N 129-п "О выделении в 2023 году средств из резервного фонда Администрации Волгоградской области комитету образования, науки и молодежной политики Волгоградской области для предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области"
Вступает в силу с 1 марта 2023 г.
Опубликование:
сетевое издание "Волгоград.Ру" (www.pravo.volgograd.ru) 3 марта 2023 г.
официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) 3 марта 2023 г. N 3400202303030001
газета "Волгоградская правда" от 17 марта 2023 г. N 18
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации Волгоградской области от 22 декабря 2023 г. N 867-п
Изменения вступают в силу с 22 декабря 2023 г.
Постановление Администрации Волгоградской области от 21 июля 2023 г. N 502-п
Изменения вступают в силу с 21 июля 2023 г.
Постановление Администрации Волгоградской области от 12 апреля 2023 г. N 256-п
Изменения вступают в силу с 12 апреля 2023 г.