В целях приведения нормативных правовых актов Амурской области в соответствие законодательству и совершенствования механизма правового регулирования Правительство Амурской области
постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Амурской области от 26.02.2021 N 102 "Об установлении доли собственных и (или) заемных средств (в процентах) граждан, постоянно проживающих и работающих на сельских территориях, и граждан, изъявивших желание постоянно проживать на сельских территориях, в расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, а также доли средств муниципального образования и вклада работодателя в расчетной стоимости строительства жилого помещения (жилого дома), предоставляемого гражданам, проживающим на сельских территориях, по договору найма жилого помещения, в 2021 году" следующие изменения:
1) наименование изложить в следующей редакции:
"Об установлении доли собственных и (или) заемных средств (в процентах) граждан, постоянно проживающих и работающих на сельских территориях, и граждан, изъявивших желание постоянно проживать на сельских территориях, в расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, а также доли средств муниципального образования и вклада работодателя в расчетной стоимости строительства (приобретения) жилого помещения (жилого дома), предоставляемого гражданам, проживающим на сельских территориях, по договору найма жилого помещения, в 2023 году";
2) в пункте 1 слова "в 2021 году в размере 35,24%" заменить словами: "в 2023 году в размере 41,38%";
3) пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Установить долю средств муниципального образования и вклада работодателя в расчетной стоимости строительства (приобретения) жилого помещения (жилого дома), предоставляемого гражданам, проживающим на сельских территориях, по договору найма жилого помещения, в том числе участия в долевом строительстве жилых домов (квартир) на сельских территориях и (или) участия на основании договора инвестирования в строительстве жилого помещения (жилого дома), в рамках реализации мероприятия по обеспечению комплексного развития сельских территорий (в части оказания финансовой поддержки при исполнении расходных обязательств муниципальных образований по строительству (приобретению) жилья, предоставляемого по договору найма жилого помещения) в 2023 году в размере 31,30%.".
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и размещению на Портале Правительства Амурской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.amurobl.ru).
Губернатор Амурской области |
В.А. Орлов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Установлена доля собственных и заемных средств граждан, в расчетной стоимости строительства или приобретения жилья в рамках реализации мероприятия по обеспечению комплексного развития сельских территорий в 2023 году в размере 41,38%, ранее в 2021 году составляла - 35,24%.
Доля средств муниципального образования и вклада работодателя в расчетной стоимости строительства или приобретения жилого помещения в 2023 году составит 31,30%, в 2021 году - 27,48%.
Постановление вступает в силу с 6 марта 2023 г.
Постановление Правительства Амурской области от 28 февраля 2023 г. N 190 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 26.02.2021 N 102"
Вступает в силу с 6 марта 2023 г.
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) 6 марта 2023 г. N 2800202303060018