Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства спорта РФ от 27 января 2023 г. N 57 "Об утверждении порядка приема на обучение по дополнительным образовательным программам спортивной подготовки"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Организация, реализующая дополнительные образовательные программы спортивной подготовки, объявляет прием граждан на обучение по этим программам при наличии соответствующей лицензии. Прием осуществляется по письменному заявлению поступающих, достигших 14 лет, или родителей (представителей) несовершеннолетних. При этом требования к уровню образования поступающих не предъявляются.

Для выявления лиц, имеющих способности в области физкультуры и спорта, организация проводит индивидуальный отбор. В целях приема и отбора граждан создаются приемная и апелляционная комиссии. Их составы утверждает организация.

Количество поступающих на бюджет определяется учредителем организации в соответствии с госзаданием. При наличии после зачисления вакантных мест организация вправе провести дополнительный прием граждан в установленные ею сроки.

 

Приказ Министерства спорта РФ от 27 января 2023 г. N 57 "Об утверждении порядка приема на обучение по дополнительным образовательным программам спортивной подготовки"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 марта 2023 г.
Регистрационный N 72523

 

Вступает в силу с 17 марта 2023 г.

 

Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 6 марта 2023 г. N 0001202303060012