Постановление администрации г. Нефтеюганска от 3 марта 2023 г. N 15-нп
"О внесении изменений в постановление администрации города от 01.09.2020 N 129-нп "Об утверждении Положения об условиях и порядке заключения соглашений о защите и поощрении капиталовложений со стороны муниципального образования город Нефтеюганск"
В соответствии с частью 8 статьи 4 Федерального закона от 01.04.2020 N 69-ФЗ "О защите и поощрении капиталовложений в Российской Федерации", в целях приведения муниципального нормативного правового акта в соответствие с законодательством Российской Федерации администрация города Нефтеюганска постановляет:
1. Внести изменения в постановление администрации города от 01.09.2020 N 129-нп "Об утверждении Положения об условиях и порядке заключения соглашений о защите и поощрении капиталовложений со стороны муниципального образования город Нефтеюганск" (с изменениями, внесенными постановлением администрации города от 21.09.2022 N 140-нп), а именно: в приложении к постановлению:
1.1. Пункт 2.6 изложить в следующей редакции:
"2.6. Инвестор, реализующий инвестиционный проект в отношении обеспечивающей и (или) сопутствующей инфраструктуры, вправе получить муниципальные меры поддержки, предусмотренные нормативными правовыми актами муниципального образования город Нефтеюганск:
- на возмещение затрат на создание (строительство), модернизацию и (или) реконструкцию обеспечивающей и (или) сопутствующей инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционного проекта;
- на возмещение затрат по уплате процентов по кредитам и займам, привлеченным для реализации инвестиционного проекта в объеме, установленном в статье 15 Федерального закона;
- на предоставление налоговых льгот по земельному налогу;
- на установление неизменности ставки земельного налога;
- на предоставление льгот по арендной плате в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности;
- на предоставление имущественных льгот по аренде муниципального имущества.".
1.2. Пункт 2.7 изложить в следующей редакции:
"2.7. Порядок предоставления муниципальных мер поддержки утверждается муниципальными правовыми актами муниципального образования город Нефтеюганск.".
2. Обнародовать (опубликовать) постановление в газете "Здравствуйте, нефтеюганцы!".
3. Департаменту по делам администрации города (Журавлев В.Ю.) разместить постановление на официальном сайте органов местного самоуправления города Нефтеюганска.
4. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
5. Контроль исполнения постановления возложить на заместителя главы города - директора департамента финансов администрации города Н.С. Халезову.
Глава города Нефтеюганска |
Э.Х. Бугай |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации г. Нефтеюганска от 3 марта 2023 г. N 15-нп "О внесении изменений в постановление администрации города от 01.09.2020 N 129-нп "Об утверждении Положения об условиях и порядке заключения соглашений о защите и поощрении капиталовложений со стороны муниципального образования город Нефтеюганск"
Вступает в силу с 11 марта 2023 г.
Опубликование:
газета "Здравствуйте, нефтеюганцы!", 10 марта 2023 г. N 9
Текст постановления размещен на официальном сайте администрации г. Нефтеюганска: admugansk.ru