Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 4 марта 2023 г. N 342 "О порядке выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, поступившим в созданные по решению органов государственной власти Российской Федерации добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 г., а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 г."

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Добровольцы будут получать удостоверение ветерана боевых действий единого образца. Речь идет о гражданах, вступивших в добровольческие формирования, созданные по решению органов власти для содействия выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы России в ходе специальной военной операции.

Выдавать документ будут военные комиссариаты по месту постановки добровольца на воинский учет или по месту жительства. Для этого гражданину потребуется подать заявление. Если подтверждающие участие в добровольческом формировании документы утеряны, военные комиссариаты будут заниматься их розыском самостоятельно.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.


Постановление Правительства РФ от 4 марта 2023 г. N 342 "О порядке выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, поступившим в созданные по решению органов государственной власти Российской Федерации добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 г., а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 г."


Вступает в силу с 7 марта 2023 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 7 марта 2023 г. N 0001202303070028

Собрание законодательства Российской Федерации, 13 марта 2023 г. N 11 ст. 1798