Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 7 марта 2023 г. N 2798 "Об учреждении премии Главы Республики Саха (Якутия) "Человек труда" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Учреждена ежегодная премия "Человек труда" в количестве 50 премий в размере 300000 руб. для граждан, внесших значительный трудовой вклад в социально-экономическое развитие Республики Саха (Якутия).

Определен порядок присуждения ежегодной премии и состав комиссии по присуждению премии.

Соискателями премии могут быть граждане, которые на момент участия в отборе постоянно проживают и работают на территории республики, независимо от стажа и возраста работников.

Выдвижение лучших работников на премию осуществляется трудовыми коллективами организаций всех форм собственности.

Для участия заявки направляются посредством почтовой связи или в форме электронных документов в адрес исполнительного органа государственной власти республики, курирующего определенный вид деятельности, в 2023 году до 24 марта. От субъектов малого и среднего предпринимательства заявки направляются в Министерство предпринимательства, торговли и туризма РС(Я).

Основными критериями оценки являются: высокие результаты (показатели) трудовой деятельности по итогам отчетного года в производственной и непроизводственной сферах; внедрение новаторских идей в работе и творческий подход; опыт работы и (или) наставническая деятельность в профессиональном росте молодых специалистов.

Вручение премии производится ежегодно к Празднику Весны и Труда - 1 мая.

 

 

Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 7 марта 2023 г. N 2798 "Об учреждении премии Главы Республики Саха (Якутия) "Человек труда"

 

Вступает в силу с 10 марта 2023 г.

 

Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) 10 марта 2023 г. N 1400202303100003

газета "Якутские ведомости" (приложение к газете "Якутия") от 16 марта 2023 г. N 10

"Сокуоннар. Уураахтар. Дьаhаллар." (приложение к газете "Саха Сирэ") от 20 апреля 2023 г. N 5

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 23 октября 2024 г. N 466

Изменения вступают в силу с 25 октября 2024 г.

 

Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 20 марта 2024 г. N 256

Изменения вступают в силу с 22 марта 2024 г.

 

Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 25 апреля 2023 г. N 2857

Изменения вступают в силу с 28 апреля 2023 г.