В соответствии с абзацем четвертым подпункта "б" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 17 февраля 2023 г. N 101 "Об особенностях поступления на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 17 февраля 2023 г., N 0001202302170072) приказываю:
1. Утвердить Порядок подтверждения стажа службы (выслуги лет) гражданам Российской Федерации, поступающим на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, расположенные на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора ФСИН России (по вопросам кадровой и воспитательной работы) в соответствии с распределением обязанностей между заместителями директора ФСИН России.
Директор |
А.А. Гостев |
Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 марта 2023 г.
Регистрационный N 72553
До 1 января 2026 г. действует особый порядок поступления на службу в УИС граждан, проходящих службу или ранее служивших в вооруженных силах, воинских формированиях, правоохранительных органах или органах прокуратуры новых регионов. Документы таких граждан о службе в перечисленных структурах новых регионов, Украины и СССР будут признаны и учтены в т. ч. при назначении пенсии и надбавки за выслугу лет, а также при выплате пособий при увольнении, при назначении дополнительного отпуска и представлении к наградам.
ФСИН определила правила подтверждения стажа службы (выслуги лет) на случай, когда такие документы отсутствуют.
Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 1 марта 2023 г. N 126 "Об утверждении Порядка подтверждения стажа службы (выслуги лет) гражданам Российской Федерации, поступающим на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, расположенные на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 марта 2023 г.
Регистрационный N 72553
Вступает в силу с 20 марта 2023 г.
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 9 марта 2023 г. N 0001202303090035