Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 13 марта 2023 г. N 160 "Об особенностях поступления на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

До 1 января 2026 г. при поступлении в федеральную противопожарную службу на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей действуют возрастные ограничения, установленные для пребывания на службе. Ограничение по возрасту 40 лет при приеме не устанавливается. Необходимо пройти медкомиссию. Для военных и сотрудников силовых ведомств она будет заочной. Не будет проводиться психологический отбор, за исключением случаев назначения на должности начальников территориальных органов МЧС и руководителей подведомственных организаций.

Также определены особенности в отношении граждан, проходящих (проходивших) военную службу в вооруженных силах, воинских формированиях и органах, службу в правоохранительных органах, органах прокуратуры, органах и подразделениях государственной оперативно-спасательной службы, органах гражданской защиты ДНР и ЛНР, военно-гражданской администрации Запорожской и Херсонской областей.

Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.


Указ Президента РФ от 13 марта 2023 г. N 160 "Об особенностях поступления на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"


Вступает в силу с 13 марта 2023 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 13 марта 2023 г. N 0001202303130002

Собрание законодательства Российской Федерации, 20 марта 2023 г. N 12 ст. 2012