В постановление Правительства Тюменской области от 14.12.2020 N 765-п "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления государственным бюджетным и автономным учреждениям Тюменской области, в отношении которых Главное управление строительства Тюменской области осуществляет функции и полномочия учредителя, субсидий на иные цели в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации" внести следующие изменения:
1. В пункте 3 слово "начальника" заменить словами "координирующего и контролирующего деятельность".
2. В приложении к постановлению:
2.1. В пункте 1.1, наименовании раздела 4 слова "целей, условий и порядка" заменить словами "целей и условий".
2.2. Абзац первый пункта 1.2 после слова "на" дополнить словами "следующие направления расходов".
2.3. В пункте 2.1:
в абзаце третьем пунктуационный знак "точка" заменить пунктуационным знаком "точка с запятой";
дополнить абзацем следующего содержания:
"- целевое использование средств субсидии по направлениям расходов, указанным в пункте 1.2 Порядка.".
2.4. В пункте 2.2:
в подпункте 2.2.1 слово "цели" заменить словами "направления расходов";
в подпункте 2.2.2 слово "цели" заменить словами "направления расходов", слова "цель, указанную" заменить словами "направления расходов, указанные";
в подпункте 2.2.3 слова "целью предоставления субсидии" заменить словами "направлением расходов";
в подпункте 2.2.4 слова "целью предоставления субсидии" заменить словами "направлением расходов";
в подпункте 2.2.5 слова "цель, указанную" заменить словами "направления расходов, указанные";
подпункт 2.2.6 изложить в следующей редакции:
"2.2.6. справку территориального органа Федеральной налоговой службы по Тюменской области об отсутствии у Учреждения неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, полученную не ранее чем за 30 календарных дней до дня подачи заявки на получение субсидии.".
2.5. В пунктах 2.3, 2.5, 2.7, 2.7.1, 2.7.2 слово "Директум" исключить.
2.6. В пункте 2.3:
в абзаце третьем цифры "2.2.4" заменить цифрами "2.2.5";
в абзаце четвертом цифры "2.2.5" заменить цифрами "2.2.6".
2.7. В пункте 2.4:
в абзацах третьем - пятом слова "цель, предусмотренную" заменить словами "направление расходов, предусмотренное";
в абзаце шестом слова "цель, предусмотренную" заменить словами "направления расходов, предусмотренные", слова "для каждой цели предоставления субсидии" заменить словами "для каждого направления расходов".
2.8. В пункте 2.7:
в абзаце втором слово "указанному" исключить, слово "изменения" заменить словом "изменений";
абзац третий после слов "проект Соглашения" дополнить словами ", а также по форме, установленной приложением N 1 к Порядку, План мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии, являющийся приложением к Соглашению,".
2.9. В абзаце третьем пункта 2.7.1 слово "подпункта" заменить словом "пункта".
2.10. В абзацах втором, четвертом пункта 2.7.2 после слова "реорганизация" в соответствующих падежах дополнить словами "(за исключением реорганизации в форме присоединения)".
2.11. В пункте 2.9:
в абзацах втором, третьем слова "цель, предусмотренную" заменить словами "направление расходов, предусмотренное";
в абзаце третьем пунктуационный знак "точка" заменить пунктуационным знаком "точка с запятой";
дополнить абзацем четвертым следующего содержания:
"- на направление расходов, предусмотренное абзацем четвертым пункта 1.2 Порядка, - выплата премий директору и (или) работникам учреждения в размере, предусмотренном Соглашением, единица измерения - рубли.".
2.12. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:
"3.1. Получатель субсидии не позднее 15 января года, следующего за годом предоставления субсидии, представляет по формам, установленным приложением N 2 к Порядку, в Главное управление посредством системы электронного документооборота и делопроизводства:
- отчет о достижении результатов предоставления субсидии;
- отчет о реализации плана мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии;
- отчет об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия.".
2.13. В пункте 3.2 слово "дополнительные" исключить, после слова "субсидии" дополнить словом "дополнительной".
2.14. В пункте 4.5.1:
первое предложение абзаца третьего изложить в следующей редакции:
"- камеральных проверок, которые проводятся без выезда к месту нахождения получателя субсидии.";
абзац третий дополнить новым вторым предложением в следующей редакции:
"Контрольные мероприятия проводятся (по итогам за год) в течение 20 рабочих дней со дня принятия приказа о проведении проверки, который оформляется в срок не позднее 01 февраля года, следующего за годом, в котором была получена субсидия.";
после слов "заместитель Губернатора Тюменской области," в соответствующих падежах дополнить словами "координирующий и контролирующий деятельность Главного управления" в соответствующих падежах, слова "Главное управление строительства Тюменской области" в соответствующих падежах заменить словами "Главное управление" в соответствующих падежах.
2.15. В пункте 4.6 слово "органам" заменить словом "органом".
2.16. Пункт 4.7 изложить в следующей редакции:
"4.7. В случае несоблюдения получателем субсидии целей и условий, установленных при предоставлении субсидии, недостижения значений результатов предоставления субсидии, установленных Соглашением, выявленного по результатам проверок, Главное управление в течение 10 рабочих дней со дня обнаружения нарушений направляет в адрес получателя субсидии письменное требование о возврате денежных средств субсидий в областной бюджет:
в случае нарушения целевого использования средств субсидии по направлениям расходов, установленных в Соглашении, полученные средства субсидии подлежат возврату в областной бюджет в части их нецелевого использования по направлениям расходов;
в случае недостижения значений результатов предоставления субсидии, установленных Соглашением, полученные средства субсидии подлежат возврату в областной бюджет в части, пропорциональной величине недостижения установленного результата предоставления субсидии.
Получатель субсидии в течение 10 рабочих дней со дня получения письменного требования производит возврат денежных средств в областной бюджет по платежным реквизитам, указанным в письменном требовании о возврате денежных средств.".
2.17. Приложение N 1 к Порядку определения объема и условий предоставления государственным бюджетным и автономным учреждениям Тюменской области, в отношении которых Главное управление строительства Тюменской области осуществляет функции и полномочия учредителя, субсидий на иные цели в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации дополнить формой Плана мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.
2.18. В приложении N 2 к Порядку определения объема и условий предоставления государственным бюджетным и автономным учреждениям Тюменской области, в отношении которых Главное управление строительства Тюменской области осуществляет функции и полномочия учредителя, субсидий на иные цели в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации:
2.18.1. Слова "ОТЧЕТ об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых являются субсидии" заменить словами "ОТЧЕТ об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия".
2.18.2. Дополнить формой отчета о реализации плана мероприятий
по достижению результатов предоставления субсидии в редакции согласно приложению
2 к настоящему постановлению.
Губернатор области |
А.В. Моор |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Тюменской области от 10 марта 2023 г. N 106-п "О внесении изменений в постановление от 14.12.2020 N 765-п"
Вступает в силу с 14 марта 2023 г.
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) 14 марта 2023 г. N 7200202303140010