Судья по интеллектуальным правам Снегур А.А., ознакомившись с заявлением общества с ограниченной ответственностью "Лаборатория ИнфоВотч" (ул. Верейская, д. 29, стр. 134, Москва, 121357, ОГРН 1087746543367) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 10.11.2022 об отказе в удовлетворении возражения от 03.08.2022 на решение Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 12.04.2022 об отказе в государственной регистрации в качестве товарного знака обозначения по заявке N 2020771620 в отношении товаров 9-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков,
и приложенными к заявлению документами,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Лаборатория ИнфоВотч" (далее - общество) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 10.11.2022 об отказе в удовлетворении возражения от 03.08.2022 на решение Роспатента от 12.04.2022 об отказе в государственной регистрации в качестве товарного знака обозначения "" по заявке N 2020771620 в отношении товаров 9-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков и об обязании Роспатента предоставить правовую охрану указанному обозначению.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 10.02.2023 заявление оставлено без движения до 10.03.2023 по причине несоблюдения требований, установленных пунктами 1, 2 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Во исполнение определения от 10.02.2023 об оставлении заявления без движения в суд 06.03.2023 от общества поступили документы, устраняющие обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения.
Рассмотрев представленные обществом документы, суд приходит к выводу об устранении недостатков, послуживших основаниями для оставления заявления без движения, и признает настоящее заявление поданным с соблюдением требований, предусмотренных статьями 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем настоящее заявление подлежит принятию к производству Суда по интеллектуальным правам в качестве суда первой инстанции.
Руководствуясь статьями 127, 128, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять к производству Суда по интеллектуальным правам заявление общества с ограниченной ответственностью "Лаборатория ИнфоВотч".
2. Назначить предварительное судебное заседание Суда по интеллектуальным правам на 27 марта 2023 года на 9 часов 20 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 3.
При неявке в судебное заседание надлежащим образом извещенных лиц, участвующих в деле, заседание в соответствии со статьей 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации может быть проведено в их отсутствие.
Предварительным судебным заседанием завершается подготовка дела к судебному разбирательству. При наличии возражений по поводу готовности дела к судебному разбирательству лица, участвующие в деле, вправе до начала судебного заседания заявить свои возражения на рассмотрение спора по существу.
3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предложить лицам, участвующим в деле, в соответствии с частью 3 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации раскрыть имеющиеся доказательства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами до начала судебного заседания, а также заявить имеющиеся ходатайства. Суд разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно (часть 4 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
В связи с вышеизложенным в срок до 20.03.2023 суд предлагает лицам, участвующим в деле представить:
обществу с ограниченной ответственностью "Лаборатория ИнфоВотч" - доказательства в подтверждение доводов, изложенных в заявлении;
Федеральной службе по интеллектуальной собственности - мотивированный, документально обоснованный отзыв на заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также материалы административного производства по заявке N 2020771620.
Лицам, участвующим в деле, представить вышеперечисленные документы и доказательства в подтверждение своих доводов, обеспечив их поступление непосредственно в суд и лицам, участвующим в деле, до указанной даты и обеспечить явку полномочных представителей в предварительное судебное заседание.
В соответствии со статьей 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.
Суд разъясняет, что в соответствии с частью 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
4. Обратить внимание лиц, участвующих в деле, на возможность принять участие в судебном заседании путем использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
Ходатайство об участии в судебном заседании с использованием системы веб-конференции рассматривается судьей посредством информационной системы "Мой Арбитр". Результат рассмотрения ходатайства отражается в Картотеке арбитражных дел и имеет силу определения. В случае удовлетворения ходатайства судебное заседание с использованием системы веб-конференции проводится в дату и время, указанные в настоящем определении.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
5. Предупредить лиц, участвующих в деле, о том, что заявляя ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел", они должны обеспечить техническую готовность работы своего оборудования для участия в судебном заседании вышеназванным способом. В случае неготовности оборудования судебное заседание может быть проведено в их отсутствие.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
А.А. Снегур |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 9 марта 2023 г. по делу N СИП-97/2023 "О принятии искового заявления к производству и о назначении предварительного судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
24.04.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-97/2023
27.03.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-97/2023
09.03.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-97/2023
10.02.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-97/2023