Судья Суда по интеллектуальным правам Силаев Р.В., ознакомившись с кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Родионовой Елены Александровны (г. Казань, Республика Татарстан, ОГРНИП 304165706100025) на постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.12.2022 по тому же делу
по иску общества с ограниченной ответственностью "Интеллект" (ул. Малые Каменщики, д. 18, корп. 2, кв. 20, Москва, 115172, ОГРН 1157746881731) к индивидуальному предпринимателю Родионовой Елене Александровне о защите исключительного права на товарный знак
и с приложенными к кассационной жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Интеллект" обратилось в Арбитражный суд Республики Татарстан с иском к индивидуальному предпринимателю Родионовой Елене Александровне о взыскании 50 000 рублей компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак по свидетельству Российской Федерации N 461525.
Дело рассмотрено по правилам главы 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке упрощенного производства.
постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.12.2022, отказано в удовлетворении ходатайства общества и Родионовой Е.А. о привлечении в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, иностранного лица TAB tovarna akumulatorskih batarij d.d. (Polena, 6, 2392 Mezica, Slovenija, VAT SI85852589, регистрационный номер 5103363000); исковые требования удовлетворены частично: с Родионовой Е.А. в пользу общества взыскано 20 000 рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак, а также 800 рублей возмещения расходов по уплате государственной пошлины. В удовлетворении остальной части исковых требований отказано.
Не согласившись с принятыми судами первой и апелляционной инстанции судебными актами, Родионова Е.А. обратилась в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, в которой просит их отменить, дело направить на новое рассмотрение.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Вместе с тем суд обращает внимание заявителя на то, что кассационная жалоба и приложенные к ней документы поданы в электронном виде. Чек-ордер от 13.02.2023 (операция 11) об уплате государственной пошлины представлен в виде электронного образа документа. Суд указывает на необходимость представления подлинника данного документа либо его копии, заверенной в порядке, предусмотренном для заверения письменных доказательств (пункт 9 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26.12.2017 N 57 "О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов").
В соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы на решения арбитражного суда первой инстанции и постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции без проведения судебного заседания и вызова сторон.
Руководствуясь статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Родионовой Елены Александровны от 10.02.2023 принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
Лицам, участвующим в деле, предлагается представить в срок до 7 апреля 2023 года:
Родионовой Е.А. - подлинник чека-ордера от 13.02.2023 (операция 11);
обществу с ограниченной ответственностью "Интеллект" - мотивированный отзыв на кассационную жалобу по изложенным в ней доводам, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках").
В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило. Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа.
В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254.
При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-515/2023. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30. Информацию о движении дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Р.В. Силаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 10 марта 2023 г. N С01-515/2023 по делу N А65-19900/2022 "О принятии кассационной жалобы к производству"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
19.04.2023 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-515/2023
10.03.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-515/2023
16.12.2022 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-17483/2022
13.10.2022 Решение Арбитражного суда Республики Татарстан N А65-19900/2022