г. Краснодар |
|
05 декабря 2013 г. |
Дело N А32-16736/2011 |
Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа в составе судьи Мещерина А.И., при рассмотрении кассационной жалобы общества с ограниченной ответственность "Сочи-Интур" на определение Арбитражного суда Краснодарского края от 06.06.2013 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.09.2013 по делу N А32-16736/2011, установил следующее.
Согласно части 5 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления, если в соответствии с названным Кодексом такое постановление может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.
Кассационная жалоба на определение от 06.06.2013 и постановление апелляционной инстанции от 27.09.2013 в электронном виде поступила в Арбитражный суд Краснодарского края 22.11.2013; установленный частью 5 статьи 188 Кодекса срок на обжалование судебных актов истек 28.10.2013. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы заявитель не приложил.
В силу положений Кодекса суд кассационной инстанции не вправе по своей инициативе восстанавливать пропущенный заявителем срок на обжалование.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 281 Кодекса арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если она подана по истечении установленного срока и не содержит ходатайство о восстановлении пропущенного срока или в восстановлении пропущенного срока отказано.
При таких обстоятельствах кассационную жалобу следует возвратить заявителю.
Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения (часть 4 статьи 281 Кодекса).
Руководствуясь статьями 188, 273, 276, 277 и 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу общества с ограниченной ответственность "Сочи-Интур" на определение Арбитражного суда Краснодарского края от 06.06.2013 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.09.2013 по делу N А32-16736/2011 возвратить заявителю.
Настоящее определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа в порядке, установленном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Приложение: кассационная жалоба и приложения к ней на ____ листах.
Судья |
А.И. Мещерин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.