Судья Суда по интеллектуальным правам Булгаков Д.А. при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Борисовой А.А.
рассматривает в судебном заседании, проводимом в порядке части 1 статьи 153.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с использованием систем веб-конференции, исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "БОРИХИНСКИЙ ПИВЗАВОД" (ул. Заводская, д. 1, Алтайский край, р-н Алейский, п. Бориха, 658127, ОГРН 1022200508329) к индивидуальному предпринимателю Данилюк Александру Николаевичу (ОГРНИП 304550730800096) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 675274 вследствие его неиспользования,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, к. 1., Москва, 125993, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании принял участие представитель общества с ограниченной ответственностью "БОРИХИНСКИЙ ПИВЗАВОД" - Смирнова С.А. (по доверенности от 18.10.2022) посредством системы веб-конференции, размещенной в информационной системе "Картотека арбитражных дел".
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, индивидуальный предприниматель Данилюк Александр Николаевич извещены о дате и времени предварительного судебного заседания, явку представителя в суд не обеспечили.
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "БОРИХИНСКИЙ ПИВЗАВОД" (далее - общество) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Данилюк Александру Николаевичу (далее - предприниматель) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 675274 в отношении всех товаров 32-го и услуг 35-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее - МКТУ) вследствие его неиспользования.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 06.02.2023 исковое заявление принято к производству, в порядке подготовки дела к судебному разбирательству на 13.03.2023 назначено предварительное судебное заседание.
В настоящем судебном заседании суд приобщил к материалам дела дополнительные документы от общества, отзыв и ходатайство об истребовании дополнительных доказательств, ходатайство о привлечении третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора от предпринимателя.
Суд, относительно названных ходатайств, а также принимая во внимание их несвоевременное направление в суд и в адрес лиц, участвующих в деле, считает необходимым предоставить лицам, участвующим в деле, возможности представить письменные правовые позиции относительно заявленных ходатайств.
Без удаления в совещательную комнату, суд отказал в удовлетворении заявленного ответчиком ходатайства об истребовании доказательств, ввиду его несоответствия требованиям части 4 статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку доказательств, подтверждающих невозможность самостоятельного получения указанных сведений ответчиком не представлено; ходатайство о привлечении третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора принял к рассмотрению.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая необходимость представления лицам, участвующих в деле, дополнительного времени для подготовки позиции по делу, суд считает необходимым отложить судебное заседание.
Дата судебного заседания определена с учетом запланированного отпуска председательствующего судьи и сформированного графика судебных заседаний (пункт 14 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках").
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 15 мая 2023 года на 12 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями. Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в судебном заседании с использованием системы веб-конференции рассматривается судьей посредством информационной системы "Мой Арбитр". Результат рассмотрения ходатайства отражается в Картотеке арбитражных дел и имеет силу определения. В случае удовлетворения ходатайства судебное заседание с использованием системы веб-конференции проводится в дату и время, указанные в настоящем определении.
Судья |
Д.А. Булгаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 13 марта 2023 г. по делу N СИП-60/2023 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
15.05.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-60/2023
17.03.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-60/2023
13.03.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-60/2023
06.02.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-60/2023