Судья Суда по интеллектуальным правам Голофаев В.В.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Маковецкой Н.П.
рассмотрел в предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Юнистрой" (г. Зеленоград, корпус 602, эт. 8, пом. III, комн. 3, оф. 1, Москва, 124489, ОГРН 1147746322900) к акционерному обществу "Управляющая компания "Унистрой" (ул. Журналистов, зд. 62Б, эт. 2, пом. 23, г. Казань, Респ. Татарстан, 420053, ОГРН 1191690045777) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 469224 вследствие его неиспользования.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995,ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от общества с ограниченной ответственностью "Юнистрой" - Аристов В.В. (по доверенности от 10.08.2022);
от акционерного общества "Управляющая компания "Унистрой" - Калинина Л.В. (по доверенности от 27.09.2022).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Юнистрой" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к акционерному обществу "Управляющая компания "Унистрой" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 469224 в отношении всех услуг 37-го класса "строительство, ремонт, установка оборудования" Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Определение Суда по интеллектуальным правам от 23.01.2023 предварительное судебное заседание отложено на 13.03.2023.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-1142/2022 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство по делу N СИП-1142/2022 на 11.04.2023 на 14:00 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5 строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 1.
3. Суд по интеллектуальным правам разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
В.В. Голофаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 13 марта 2023 г. по делу N СИП-1142/2022 "О назначении судебного разбирательства по делу"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
13.04.2023 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1142/2022
13.03.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1142/2022
23.01.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1142/2022
21.12.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1142/2022