Письмо Управления МНС по г. Москве от 28 августа 2002 г. N 26-12/39803
Вопрос: Подпадает ли под обложение единым налогом на вмененный доход в Москве деятельность по эксплуатации АЗС, находящейся в собственности организации и предназначенной для отпуска горюче-смазочных материалов исключительно для автотранспорта, состоящего на балансе этой организации?
Ответ: Закон Москвы от 07.12.2001 N 68 "О налоге на вмененный доход для предпринимательской деятельности в сфере розничной стационарной торговли горюче-смазочными материалами" (далее - Закон г. Москвы N 68), вступивший в действие на территории Москвы с 1 апреля 2002 года, вменил в обязанность всем организациям, осуществляющим на территории Москвы предпринимательскую деятельность в сфере розничной стационарной торговли горюче-смазочными материалами (далее - ГСМ) через автозаправочные станции (далее - АЗС), в том числе по договорам комиссии, поручения и иным договорам гражданско-правового характера, уплачивать единый налог на вмененный доход.
Вместе с тем п. 3 ст. 3 Закона г. Москвы N 68 предусмотрено, что не являются плательщиками организации, отпускающие ГСМ исключительно для собственных производственных нужд.
Таким образом, деятельность организации по отпуску через принадлежащую ей АЗС ГСМ исключительно для заправки автотранспорта организации в производственных целях не подпадает под действие Закона г. Москвы N 68.
Заместитель руководителя |
А.А. Глинкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Управления МНС по г. Москве от 28 августа 2002 г. N 26-12/39803
Текст письма официально опубликован не был
На основании данного письма подготовлены разъяснения, опубликованные в газете "Московский налоговый курьер", N 22, ноябрь 2002 г.