Постановление Правительства Самарской области от 17 марта 2023 г. N 205
"О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 29.12.2022 N 1263 "Об отдельных вопросах предоставления в 2023 году субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на финансовое обеспечение (возмещение) затрат, связанных с оказанием услуг по организации пунктов временного размещения (пребывания) лиц, покинувших территорию Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области не ранее 18 февраля 2022 года и прибывших на территорию Самарской области, а также детей указанных лиц, родившихся после прибытия в Российскую Федерацию"
В целях приведения нормативных правовых актов Самарской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Самарской области постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Самарской области от 29.12.2022 N 1263 "Об отдельных вопросах предоставления в 2023 году субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на финансовое обеспечение (возмещение) затрат, связанных с оказанием услуг по организации пунктов временного размещения (пребывания) лиц, покинувших территорию Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области не ранее 18 февраля 2022 года и прибывших на территорию Самарской области, а также детей указанных лиц, родившихся после прибытия в Российскую Федерацию" следующие изменения:
в Порядке определения объема и предоставления в 2023 году субсидий некоммерческим организациям, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями, в соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на финансовое обеспечение (возмещение) затрат, связанных с оказанием услуг по организации пунктов временного размещения (пребывания) лиц, покинувших территорию Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области не ранее 18 февраля 2022 года и прибывших на территорию Самарской области, а также детей указанных лиц, родившихся после прибытия в Российскую Федерацию:
Абзацы третий и четвертый пункта 1 настоящего постановления распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.
абзац четвертый пункта 2.4 изложить в следующей редакции:
"не является иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее - офшорные компании), а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации). При расчете доли участия офшорных компаний в капитале российских юридических лиц не учитывается прямое и (или) косвенное участие офшорных компаний в капитале публичных акционерных обществ (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в Российской Федерации, а также косвенное участие таких офшорных компаний в капитале других российских юридических лиц, реализованное через участие в капитале указанных публичных акционерных обществ.";
в пункте 2.5:
абзац шестой признать утратившим силу;
абзац одиннадцатый изложить в следующей редакции:
"Соответствие организации требованиям, указанным в абзацах третьем, четвертом пункта 2.4 настоящего Порядка, подтверждается на основании информации, полученной министерством из Единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности с использованием сервиса Федеральной налоговой службы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а также на основании сведений из Единого государственного реестра юридических лиц.".
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области.
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением абзацев третьего и четвертого пункта 1 настоящего постановления, которые вступают в силу со дня официального опубликования настоящего постановления и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.
Первый вице-губернатор - |
В.В. Кудряшов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Самарской области от 17 марта 2023 г. N 205 "О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 29.12.2022 N 1263 "Об отдельных вопросах предоставления в 2023 году субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на финансовое обеспечение (возмещение) затрат, связанных с оказанием услуг по организации пунктов временного размещения (пребывания) лиц, покинувших территорию Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области не ранее 18 февраля 2022 года и прибывших на территорию Самарской области, а также детей указанных лиц, родившихся после прибытия в Российскую Федерацию"
Вступает в силу с 17 марта 2023 г., за исключением абзацев третьего и четвертого пункта 1 настоящего постановления, которые вступают в силу с 17 марта 2023 г. и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.
Опубликование:
официальный сайт Правительства Самарской области (pravo.samregion.ru) 17 марта 2023 г.
официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 22 марта 2023 г. N 6300202303220006
газета "Волжская коммуна" от 22 марта 2023 г. N 42