• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 18 марта 2023 г. N 57-ФЗ "О внесении изменений в статьи 13.15 и 20.3.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Введена административная ответственность за дискредитацию добровольческих формирований, организаций и физлиц, которые оказывают содействие в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы России. Предусмотрены штрафы до 50 тыс. руб. для граждан и до 500 тыс. руб. для юрлиц.

Установлена ответственность за распространение в СМИ и Интернете инструкций по незаконному изготовлению боеприпасов, за исключением сведений о способах и методах самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию.

 

Федеральный закон от 18 марта 2023 г. N 57-ФЗ "О внесении изменений в статьи 13.15 и 20.3.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

 

Вступает в силу с 29 марта 2023 г.

 

Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 18 марта 2023 г. N 0001202303180005

Российская газета, 21 марта 2023 г. N 58

Собрание законодательства Российской Федерации, 20 марта 2023 г. N 12 ст. 1870

 

История рассмотрения и принятия Федерального закона

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
23 января 2026 18:00
Образование
Эту меру хотят распространить на определенные категории учащихся – очников, аспирантов и ординаторов.
23 января 2026 17:40
Общество
Росреестр рассказал владельцам объектов недвижимости о порядке проведения процедуры на территории одного или нескольких кадастровых кварталов.
23 января 2026 17:20
Образование
Единый температурный порог для освобождения школьников от занятий на федеральном уровне не установлен.
23 января 2026 16:43
Социальная сфера
Депутаты предложили использовать счет не только для пенсий, но и пособий по безработице и декретных выплат.
23 января 2026 16:25
Налоги и бухучет
ФНС России разъясняет положения Гражданского кодекса и позицию Верховного суда РФ.
23 января 2026 16:01
Социальная сфера
Для этого индивидуальный пенсионный коэффициент должен быть минимум 30, а стаж не менее 15 лет.
Все новости

Другие документы