Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 15 марта 2023 г. N 7 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в Закон г. Москвы "О статусе депутата Московской городской Думы". Уточнены положения о представлении депутатами сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о доходах, имуществе и аналогичных обязательствах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Уточнения внесены исходя из того, что такие сведения представляют как депутаты, осуществляющие свою деятельность на профессиональной постоянной основе, так и депутаты, осуществляющие свою деятельность без отрыва от основной деятельности.

Уточнено, что обобщенная информация об исполнении (о ненадлежащем исполнении) депутатами Думы обязанности представить указанные сведения размещается на официальном сайте Думы в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для подачи этих сведений.

Больше не размещаются на официальном сайте Думы и не предоставляются СМИ следующие сведения: перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих депутату Думы, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из объектов; перечень принадлежащих на праве собственности депутату Думы, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям транспортных средств с указанием вида и марки; декларированный годовой доход депутата Думы, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей; сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты, если сумма таких сделок превышает общий доход депутата Думы и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих календарному году, который предшествовал году представления сведений.

Внесены изменения в Закон г. Москвы "Об организации местного самоуправления в городе Москве". Сведения о доходах депутатов, их расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах супругов и несовершеннолетних детей депутатов больше не размещаются на официальном сайте органа местного самоуправления и не предоставляются для опубликования СМИ. Обобщенная информация об исполнении (о ненадлежащем исполнении) депутатами обязанности представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера размещается на официальных сайтах органов местного самоуправления. Внесены и другие поправки.

Внесены изменения в Закон г. Москвы "О мерах по противодействию коррупции в городе Москве". Определен порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатом представительного органа муниципального образования, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе. В частности, обобщенная информация об исполнении (о ненадлежащем исполнении) депутатами обязанности представить сведения о доходах и расходах размещается на официальных сайтах органов местного самоуправления в течение 30 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для подачи указанных сведений.

Закон вступает в силу с 20 марта 2023 года.



Закон г. Москвы от 15 марта 2023 г. N 7 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы"


Вступает в силу с 20 марта 2023 г.


Опубликование:

официальный сайт Московской городской Думы http://www.duma.mos.ru/, 20 марта 2023 г.

официальный портал Мэра и Правительства Москвы http://www.mos.ru 20 марта 2023 г.

Вестник Москвы, март 2023 г. N 17 (дата выхода номера в свет 28 марта 2023 г.)

Ведомости Московской городской Думы, 10 апреля 2023 г. N 3