Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 18 марта 2023 г. N 415 "Об особенностях присуждения ученых степеней и присвоения ученых званий, предусмотренных системой государственной научной аттестации Российской Федерации, лицам, указанным в части 1 статьи 6 Федерального закона "Об особенностях правового регулирования отношений в сферах образования и науки в связи с принятием в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области..." (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Особенности касаются лиц, признанных гражданами России, лиц, которые являются постоянно проживавшими на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областей на день их принятия в состав России. Они будут действовать до 1 января 2026 г., за исключением отдельных положений.

Помимо прочего, урегулированы вопросы защиты диссертаций, формирования аттестационных дел, деятельности советов по защите диссертаций, выдачи дипломов кандидата и доктора наук.

Публичная защита диссертации будет проходить по требованиям, действовавшим до принятия в состав России новых регионов. При положительном решении совета аттестационное дело будет передаваться в Минобрнауки. ВАК примет рекомендацию по диссертации о соответствии требованиям и критериям, действовавшим в новых регионах на день их принятия.


Постановление Правительства РФ от 18 марта 2023 г. N 415 "Об особенностях присуждения ученых степеней и присвоения ученых званий, предусмотренных системой государственной научной аттестации Российской Федерации, лицам, указанным в части 1 статьи 6 Федерального закона "Об особенностях правового регулирования отношений в сферах образования и науки в связи с принятием в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"


Вступает в силу с 28 марта 2023 г.

Особенности, утвержденные настоящим постановлением, действуют до 1 января 2026 г., за исключением абзаца 2 пункта 10 указанных особенностей


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 20 марта 2023 г. N 0001202303200003

Собрание законодательства Российской Федерации, 27 марта 2023 г. N 13 ст. 2272


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 20 октября 2023 г. N 1746

Изменения вступают в силу с 1 сентября 2024 г.

См. будущую редакцию настоящего документа

Текст настоящего документа представлен в редакции, действующей на момент выхода установленной у Вас версии системы ГАРАНТ