• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 3 февраля 2014 г. N Ф08-8701/13 по делу N А32-8568/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно пункту 5 статьи 22.2 Закона N 122-ФЗ регистрация обременений в отношении выделенных земельных участков осуществляется уполномоченным субъектом в силу закона одновременно с государственной регистрацией вещных прав на выделенные земельные участки.

...

Применив разъяснения Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, содержащиеся в пункте 10 постановления от 17.02.2011 N 10 "О некоторых вопросах применения законодательства о залоге", согласно которым ипотека как обременение сохраняется в отношении каждого из земельных участков, образованных при выделе из земельного участка, а внесение в реестр записей об обременении каждого из образованных земельных участков осуществляется регистратором без представления отдельного заявления, апелляционный суд пришел к соответствующему установленным по делу обстоятельствам и имеющимся доказательствам выводу о допущенном управлением незаконном бездействии, приведшем к нарушению прав и законных интересов общества в сфере предпринимательской деятельности."