г. Краснодар |
|
11 марта 2014 г. |
Дело N А32-22381/2013 |
Судья Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа Алексеев Р.А., при рассмотрении кассационной жалобы Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю на определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.12.2013 по делу N А32-22381/2013, установил следующее.
Определением Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 05.02.2014 кассационная жалоба оставлена без движения до 05.03.2014 в связи с тем, что заявитель не приложил доказательства отсылки копии жалобы заинтересованному лицу - Ткаченко С.В.
Однако в срок, установленный судом, заявитель не устранил нарушения, допущенные при подаче жалобы. Согласно сведениям с сайта ФГУП "Почта России" определение об оставлении кассационной жалобы без движения получено заявителем кассационной жалобы 11.02.2014 (почтовый идентификатор 35006361360933).
Согласно части 4 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении суда, кассационная жалоба и прилагаемые к ней документы возвращаются лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Кодекса.
В силу пункта 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная инстанция возвращает жалобу, если не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
После устранения причин возврата жалобы заявитель вправе вновь подать ее в порядке, предусмотренном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 277, 280 и 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю на определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.12.2013 по делу N А32-22381/2013 возвратить заявителю.
2. Настоящее определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа в порядке, установленном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
Судья |
Р.А. Алексеев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.