Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего - судьи Булгакова Д.А.,
судей - Борисовой Ю.В., Пашковой Е.Ю.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Борисовой А.А.
рассматривает в судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Алмазсельмаш" (ул. Производственная, д. 1Б, г. Миллерово, Миллеровский район, Ростовская область, 346130, ОГРН 1096173000296) к индивидуальному предпринимателю Мартемьянову Дмитрию Владимировичу (ОГРНИП 304770001213005) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 438725 в отношении всех товаров 7, 12-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, к. 1., Москва, 125993, ОГРН 1047730015200).
В судебном заседании принял участие представитель общества с ограниченной ответственностью "Алмазсельмаш" - Кирбай А.К. (по доверенности от 19.09.2022).
Роспатент, индивидуальный предприниматель Мартемьянова Дмитрия Владимировича извещены надлежащим образом, явку представителей в суд не обеспечили.
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Алмазсельмаш" (далее - общество) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Мартемьянову Дмитрию Владимировичу (далее - предприниматель) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 438725 в отношении всех товаров 7, 12-го классов МКТУ, для которых товарный знак зарегистрирован вследствие его неиспользования.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 18.01.2023 судебное заседание было отложено, учитывая, возможность урегулирования спора мирным путем.
В настоящем судебном заседании представитель общества заявил ходатайство об отложении судебного заседания с целью завершения примирительной процедуры.
Как пояснил представитель общества, в настоящее время Роспатенте направил уведомление сторонам о причинах невозможности регистрации договора об отчуждении спорного товарного знака.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая ходатайство об отложении и намерение сторон мирно урегулировать спор, в целях соблюдения баланса прав и законных интересов всех лиц, участвующих в деле, суд считает необходимым отложить судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить судебное разбирательство по делу N СИП-640/2022 на 17 мая 2023 года на 14 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
2. Лицам, участвующим в деле, предложить обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в судебном заседании с использованием системы веб-конференции рассматривается судьей посредством информационной системы "Мой Арбитр". Результат рассмотрения ходатайства отражается в Картотеке арбитражных дел и имеет силу определения. В случае удовлетворения ходатайства судебное заседание с использованием системы веб-конференции проводится в дату и время, указанные в настоящем определении.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339. При невозможности участия в заседании в форме онлайн-заседания лица, участвующие в деле, могут заявить ходатайство о рассмотрении дела без своего участия либо мотивированное ходатайство об отложении судебного разбирательства.
Председательствующий судья |
Д.А. Булгаков |
Судья |
Ю.В. Борисова |
Судья |
Е.Ю. Пашкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 15 марта 2023 г. по делу N СИП-640/2022 "Об отложении судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
15.03.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-640/2022
18.01.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-640/2022
07.12.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-640/2022
17.10.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-640/2022
29.08.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-640/2022
26.07.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-640/2022