Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 23 марта 2023 г. N АБ-4-20/3503@ "О вынесении предписаний по результатам контрольных (надзорных) мероприятий за применением контрольно-кассовой техники"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Отменен запрет на вынесение предписаний об устранении выявленных нарушений, в т. ч. по результатам контрольных (надзорных) мероприятий, проведенных в рамках госконтроля за соблюдением законодательства о применении ККТ, в т. ч. за полнотой учета выручки в организациях и у ИП. Приведена форма такого предписания.

Истечение срока исполнения предписаний, выданных после 1 марта 2023 г., является основанием для проведения согласованного с прокуратурой внепланового контрольного мероприятия - контрольной закупки, документарной и выездной проверки. Сохранен запрет на выдачу предписаний по итогам контрольных мероприятий без взаимодействия с контролируемым лицом.

Сведения о предписании, в т. ч. нарушенные требования и нормативные акты, а также срок исполнения предписания контрольного (надзорного) органа размещаются в реестре контрольных (надзорных) мероприятий в установленный срок.


Письмо Федеральной налоговой службы от 23 марта 2023 г. N АБ-4-20/3503@ "О вынесении предписаний по результатам контрольных (надзорных) мероприятий за применением контрольно-кассовой техники"


Опубликование:

приложение к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы", 4-10 апреля 2023 г. N 13