См. Указ Главы Донецкой Народной Республики от 28 декабря 2021 г. N 416 "Об увеличении размеров пенсионных выплат"
В целях повышения уровня социальной защиты граждан Донецкой Народной Республики, руководствуясь частью 1 статьи 60 Конституции Донецкой Народной Республики, постановляю:
1. Увеличить с 01 января 2021 года на 17% размеры пенсионных выплат.
2. Увеличить с 01 июля 2021 года на 17% размеры пенсионных выплат.
3. Пенсионному фонду Донецкой Народной Республики провести перерасчет пенсионных выплат в соответствии с настоящим Указом.
4. Установить, что действие настоящего Указа не распространяется на пенсии, назначенные в соответствии с Временным порядком назначения пенсий лицам, уволенным с военной службы, и некоторым другим лицам, утвержденным Указом Главы Донецкой Народной Республики от 27 октября 2017 года N 290, Временным порядком назначения пенсий лицам, уволенным с военной службы, и некоторым другим лицам, утвержденным Указом Главы Донецкой Народной Республики от 27 декабря 2019 года N 374 "Об утверждении Временного порядка назначения пенсий лицам, уволенным с военной службы, и некоторым другим лицам и внесении изменений в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 27 октября 2017 года N 290", Порядком исчисления выслуги лет и организации работы по назначению и выплате пенсий прокурорам, следователям органов прокуратуры Донецкой Народной Республики, имеющим классные чины, и членам их семей, утвержденным Указом Главы Донецкой Народной Республики от 15 октября 2020 года N 359 "Об утверждении Порядка исчисления выслуги лет и организации работы по назначению и выплате пенсий прокурорам, следователям органов прокуратуры Донецкой Народной Республики, имеющим классные чины, и членам их семей".
5. Настоящий Указ вступает в силу с 01 января 2021 года.
Глава Донецкой Народной Республики |
Д.В. Пушилин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Указ Главы Донецкой Народной Республики от 23 декабря 2020 г. N 452 "Об увеличении размеров пенсионных выплат"
Вступает в силу с 1 января 2021 г.
Опубликование:
официальный сайт Главы ДНР (denis-pushilin.ru) 23 декабря 2020 г.