• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 23 апреля 2014 г. N Ф08-2435/14 по делу N А32-40604/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Указание в исторической справке ГУП Краснодарского края "Крайтехинвентаризация - Краевое БТИ" на то, что в 2003 году произошла реконструкция здания предприятия, само по себе не может свидетельствовать об изменении параметров объекта капитального строительства как это указано в пункте 14 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Вопрос о том, было ли здание реконструировано должен разрешаться судом.

...

Согласно пункту 29 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29.04.2010 N 10/22 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав" положения статьи 222 Гражданского кодекса Российской Федерации не распространяются на отношения, связанные с перепланировкой, переустройством (переоборудованием) недвижимого имущества, в результате которых не создан новый объект недвижимости.

С учетом изложенного суд кассационной инстанции признает преждевременным вывод судов о том, что истец фактически просит признать право собственности на иной объект, чем тот, который был предоставлен ему в 1982 году и существовал на момент принятия постановления N 3020-1."