Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 28 марта 2023 г. N 493 "Об особенностях выплаты пенсий, осуществления иных выплат и обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, установленных на основании законодательства Российской Федерации и международных соглашений Российской Федерации, лицам, проживающим за пределами территории Российской Федерации"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Лица, проживающие за рубежом, смогут получать пенсии и иные выплаты в рублях путем их зачисления на счета в российских или зарубежных банках. Для этого нужно подать письменное или электронное заявление с указанием реквизитов счета. До поступления заявления выплаты приостанавливаются.

В случае снятия санкций в отношении России или при подаче заявления выплаты возобновляются с доплатой за все прошлое время. Также при отмене санкций по заявлению лица выплаты могут осуществляться в прежнем порядке путем перевода за пределы РФ.

Постановление вступает в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.

 

Постановление Правительства РФ от 28 марта 2023 г. N 493 "Об особенностях выплаты пенсий, осуществления иных выплат и обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, установленных на основании законодательства Российской Федерации и международных соглашений Российской Федерации, лицам, проживающим за пределами территории Российской Федерации"

 

Вступает в силу с 29 марта 2023 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.

 

Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 29 марта 2023 г. N 0001202303290031

Собрание законодательства Российской Федерации, 3 апреля 2023 г. N 14 ст. 2458