• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 28 мая 2014 г. N Ф08-2944/14 по делу N А32-11510/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу статей 153 - 156, 447 и 448 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - Гражданский кодекс) утверждение конкурсной (аукционной) документации должно рассматриваться в качестве юридического факта, свидетельствующего о том, что волеизъявление организатора торгов определено, а договор будет заключен именно на тех условиях, о которых публично заявил организатор.

Отказывая в удовлетворении требований, суды не дали оценки дополнительному соглашению от 01.06.2012 к договору аренды от 09.02.2010 N 23 с точки зрения возможности изменения целевого назначения объекта аренды вне установленных публичных процедур, отсутствию в первоначальном тексте договора аренды условия о возможности реконструкции объекта, совершению оспариваемых действий в целях ухода от соблюдения процедур предоставления земельного участка для строительства объекта недвижимости, недопустимости передачи в частную собственность объекта муниципальной собственности (в том числе путем реконструкции арендуемого имущества) иначе как в порядке, предусмотренном законодательством о приватизации государственного и муниципального имущества (статья 217 Гражданского кодекса)."