Судья Суда по интеллектуальным правам Пашкова Е.Ю., при ведении протокола секретарем судебного заседания Нестеровой А.С. -
рассмотрел в открытом предварительном судебном заседании исковое заявление индивидуального предпринимателя Коваленко Сергея Александровича (г. Новосибирск, ОГРНИП 319547600144232) к обществу с ограниченной ответственностью "Леда-СТ" (ул. Первомайская, влд. 59, г. Ступино, Московская обл., 142803, ОГРН 1025005916275) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 567850 в отношении всех зарегистрированных классов товаров и услуг Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие их неиспользования.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В предварительное судебное заседание явились представители:
от индивидуального предпринимателя Коваленко Сергея Александровича - Слесарюк Н.В. (по доверенности от 01.12.2022);
от общества с ограниченной ответственностью "Леда-СТ" - Дунаев А.В., Каверина М.Ю. (по совместной доверенности от 16.03.2023).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Коваленко Сергей Александрович обратился в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Леда-СТ" (далее - общество "Леда-СТ") о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "" по свидетельству Российской Федерации N 567850 в отношении товаров 1-го, 3-го классов и услуг 3-го, 40-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее - МКТУ) вследствие его неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Определением Суда по интеллектуальным правам от 28.02.2023 исковое заявление принято к производству и в порядке подготовки дела к судебному разбирательству на 23.03.2023 назначено предварительное судебное заседание.
В предварительном судебном заседании, состоявшемся 23.03.2023, суд приобщил к материалам дела поступивший от Роспатента отзыв на заявление с приложенной к нему справкой об актуальном состоянии государственной регистрации спорного товарного знака, а также представленное Коваленко С.А. дополнение к исковому заявлению.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Принимая во внимание необходимость предоставления сторонам дополнительного времени для представления процессуальных документов, а также учитывая намерение сторон провести переговоры, суд полагает необходимым отложить предварительное судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 47, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 24 апреля 2023 года на 16 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
2. Предложить сторонам провести переговоры на предмет урегулирования спора во внесудебном порядке, о результатах проведения переговоров сообщить суду в письменной форме.
3. В случае отрицательного результата проведения переговоров о мирном урегулировании спора, предложить лицам, участвующим в деле, представить:
индивидуальному предпринимателю Коваленко Сергея Александровича - уточненную правовую позицию по заинтересованности в отношении каждой товарной позиции в табличной форме;
акционерному обществу "Леда-СТ" - мотивированный, документально обоснованный отзыв на исковое заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации; доказательства фактического использования товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 567850 в отношении товаров 1-го, 3-го классов и услуг 3-го, 40-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков.
Суд разъясняет, что в соответствии с частью 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, д. 5 стр. 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Е.Ю. Пашкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 28 марта 2023 г. по делу N СИП-152/2023 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Опубликование:
-